откуда аська баннеры свои берет?

voronetskaya

подскажите плз списочек айпишников...
помнится, когда был инет от Мастера, их файерволом все позакрывали - было клево, аська у всех без баннеров была

peter1dav

Ну есть специально патчики для этого
Ну или на крайнук.. ручками удаляют какие то длл

mikestat

Хочешь угадаю.. Тебя тревожут баннеры в новой icqlite 4 ? Скачай с моего сайта я там выложил самую новую версию этой аськи и в архиве сразу патч который это дело убирает!
Сюда : SITE

voronetskaya

патчики и ручками - это я умею. вопрос поставлен совершенно конкретно.
ну сам посуди, что проще сделать на десятке машин, патчики ставить каждому на его версию аськи или один раз закрыть это дело, да и всё. А удаление dll'ек не удаляет окошко баннера, и потом баннеры продолжают выкачиваться, кушая траффик.

Gulveig

все уже на альтернативные клиенты перешли. Еще действительно можно руками или патчем аску поправить

voronetskaya

ну вы чего все тупите, а? альтернативные клиенты, патчи и прочая херь НЕ КАТИТ по постановке вопроса!
2 как видишь, не угадал.

mikestat

А нах тебе это? ты че дисертацию решил об этом написать? Есть проблема - мы сказали как ее решить!

mikestat

Кстати разработчики компании www.icq.com надеюсь за 7 лет позаботились о том чтобы ты не удалял длл-ки разные, тем самым убирая их баннер

Gulveig

а там не dll удалять надо, а папочку ate browser сделать невозможной к чтению и записи

voronetskaya

Есть проблема - мы сказали как ее решить!
и где вы это сказали? для особо одаренных повторю: проблема в том, что я не знаю откуда аська берет баннеры.

shemy83

Насколько я знаю она обращается к разным IP адресам. Все не закроешь (это про последние версии аськи)! Там стоит специальная прога (ad-ware) которая генерит хитрым образом IP. Сам смотрел через Outpost.
Можно порекомендовать поставить Outpost (!это персональный файрвол, на корпоративную сетку не рекомендую ставить) и там включить резать баннеры. У меня так чудесно работает.

voronetskaya

она к ним по хттп обращается, так ведь?

maksimy

Можешь опытным путем выяснить. Поставь асю и файрвол и посмотри, куда она там лезет по хттп

peter1dav

А если просто ф настройках FiraWall'а разрешить аське только доступ к своему серваку, а все остальное запретить?
Она на прямую с другими клиентами конеектится или же только через сервер?

stream2008

Сначала пытается напрямую, если не получается - то через сервер.
В приличных клиентах галочка есть - напрямую слать или через сервер.
Файлы шлются только напрямую. Чат - тоже только напрямую работает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: