e-mail to sms есть ли такая программа?

olga-grabskaja

Сущестует ли программа, способная мониторить почтовый ящик и при появлении нового мыла в ящике отправлять СМС на телефон?

peter1dav

Проще на телефоне настроить встроенный почтовый клиент на проверку мыла

olga-grabskaja

нет, не проще, т.к. письма приходят раз в два-три дня, но мне на них нужно достаточно быстро реагировать. А оплачивать gprs трафик за все эти три дня крайне невыгодно. Кроме того, у меня на телефоне нет почтового клиента

olga-grabskaja

Эту программулину лично я себе представляю в виде некоторого плагина для аськи, т.к. через аську достаточно просто отправлять смс-ки на телефон. В итоге нужен какой-то pop3 клиент, который может коннектиться к серверу icq и при получении письма отсылать его заголовог смс-кой на телефон.

margadon

интересно, а можно устроить форвардинг писем на гейт смс? в билайне, помнится, была такая штука как мэйл->смс...

Dasar

есть платные сервисы в инете, которые обеспечивают такие услуги.

olga-grabskaja

Платные сервисы это не спортивно

olga-grabskaja

Ап!

spirinale

я себе представляю два пути:
1. спортивный. Пускаешь аську, отправляешь смс, дампишь траффик, пытаешься разобраться, чтож она именно делает для отправки смс, пишешь скрипт на перле для проверки почты (если что - могу дать вариант на гавке) и дополняешь его отправкой смс.
2. неспортивный. ищешь прогу в инете, наверняка кто-то уже маялся подобным.

smvrck2000

Или поставить переадресацию, по-моему, все операторы дают что-то типа smsmegafon.ru

olga-grabskaja

Кстати, у МТС есть возможность отправлять смс-ки через интернет в Московском регионе? (веб-сайт не в счет).

stm7884696

Помнится бегал год назад один чел, Самсон, так у него как раз почта на смс перенаправлялась..
И делал это он через сайт аськи! т. е. переправлял почту на отправку сообщения по аське и в настройках ставил отправлять по смс. Только и чел этот потерялся, и забылась полная схема... Но направление такое...

evgen5555

SMS для ICQ уже никто из опсосов не предоставляет.
Далее, менее года назад была отключена система WWP из-за спамеров.
Вот и всё, никакой схемы никто теперь выстроить не сможет.

davidko

если это тот Самсон, который наш бывший однокурсник, то никуда он не потерялся!

olga-grabskaja

т.е. сейчас единственный вариант, это покупать отдельный мобильник, подключать его к компу и непосредственно с него отправлять смс-ки на свой мобильник? никаких серверов, с халявными смс-ками больше нет?

dimabel

ну... Это вариант...
Если мобильник подключить в режиме модема, то для отправки смс надо всего-лишь передать ему AT-комманды:
AT+CMGS="+7.........."
сообщение\x1A

evgen5555

Есть вариант с пайпами, micq и услугой опсосов ICQ-SMS, но я лично не пробовал.

olga-grabskaja

Есть вариант с пайпами, micq и услугой опсосов ICQ-SMS, но я лично не пробовал.
Расшифруй плз более популярно.

evgen5555

Спамишь команду mail на никсовом хосте с ящиком и отсылаешь все что приходит через консольный клиент аськи на уин, подключенный через, например, вот эту шнягу.

voronetskaya

http://www.beonline.ru/portal/comm/pop3.sms?section=auto
в этом билайн рулит

olga-grabskaja

хачу такую же штуку для московского МТС!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: