кто-нибудь устанвливал винду на usb hdd?

MARS5360

пробовал устанавливать обычным методом. при первой загрузке с usb hdd в процессе установки комп либо вылетает ошибка с файлом hal.dll, либо вылетает синий экран смерти. в инете тоже мало толковой инфы на эту тему. те методы что я нашел не помогли. есть идеи?

kruzer25

в инете тоже мало толковой инфы на эту тему
Плохо искал - это известный боян.
те методы что я нашел
Какие именно?

MARS5360

а ты сам это делал?
в той ссылке что ты дал метода та же по которой делал я. и еще по этой ссылке я нашёл такую фразу
"Вкратце на русском: я установил еще один Windows. Сделал в реестре необходимые изменения(п. 5). Загрузился в старый Windows, из него переписал все файлы нового на USB HDD, сделал boot.ini. Настроил в биосе загрузку с USB. И все. После этого я могу загружать Windows XP с USB HDD, но только на своем компьютере.
На других компьютерах - синий экран и перезагрузка, но я думаю это можно исправить "
я то как раз ставил на одном компе а пользоваться нужно на другом (на буке). это реально?

kruzer25

а ты сам это делал?
Нет - нахрен не нужно было.
в той ссылке что ты дал метода та же по которой делал я
Подожди немного, скоро у наших телепатов закончится отпуск и они смогут тебе ответить.

kruzer25

Ах да, извини, совсем забыл. Вот тебе правильная ссылка:

kotenok1710

есть специальные дистрибы для этого
на торрентах найдешь кучу по запросу USB windows, либо в поиск по разделу - совсем недавно была эта тема

YUAL

я помню в своё время создавал топик на этут тему, парился, ставил и таки поставил, правда работало только с интеловскими процами. а потом по срочной надобности затёр диск не успев образ сделать. гемор тот ещё.

kotenok1710

Ктстатии, у мя есть дистриб, чтоб на USB HDD ставить... ща на грина кину... если кому нужно, конечно..
XP_SP3(Corporate)_USB_HDD.iso

vitaly-pk56

Если не секрет, чем флешный дистриб отличается от любого другого?

kotenok1710

наверно, тем, что от чипсета не зависит каким-то образом ...

vitaly-pk56

Да, вот этот момент мне и непонятен :)

YUAL

я бы предположил что там убрали все дрова для чипсета кроме тех которые пашут на любом.

vladislav74

а XP MCE для установки на usb hdd не встречал?

kotenok1710

неа... медиацентр ни разу даже вживую не видел :ooo:

YUAL

неа... медиацентр ни разу даже вживую не видел :ooo:
счастливый человек.

stm4836248

а пользоваться нужно на другом (на буке). это реально?
Нифига ны жестишь! Это у тебя будет основная ось на буке притом? :lol:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: