[Посоветуйте прогу] Разрезать изображение надвое

DicFace

По типу файнридеровской опции "Делить разворот книги". Нужно разрезать много изображений.
Посоветуйте, пожалуйста, а то инета нет.

Dimon89

Логичный вопрос: а нафига? Возможно для твоей цели есть более удобные способы.

xrabbit

в последний раз когда нужно было не стал париться и искать и мувимейкером виндовым порезал

apl13

А, инета нет. netpbm, короче.

apl13

Ы?

spitfire

convert, который ImageMagick. При помощи простого скрипта (в случае Windows батника) делается на ура.
На всякий случай скачал виндовую версию.

DicFace

Логичный вопрос: а нафига? Возможно для твоей цели есть более удобные способы.

Есть скан книги. В каждом файле по 2 страницы, т.к. сканировали сразу разворот. Нужно порезать эти сканы надвое (по развороту чтобы в каждом файле было по одной странице.
Можно, конечно, воспользоваться и ФайнРидером, но мне кажется, это всё равно что стрелять из пушки по воробьям (только ради этого устанавливать ФР).
Поэтому ищу программу, которая может автоматом расставить резаки в пакете изображений» чел проверит расстановку резаков » прога порежет файлы и сохранит, естественно автоматом переименовав файлы. А еще лучше, если она поддерживает обработку нескольких пакетов (чтобы на ночь запустить можно было).
Кажется, так :)

spitfire

автоматом расставить резаки в пакете изображений
Ой. convert так не умеет.
У меня, когда возникла такая задача, картинки были достаточно хорошо отсканированные, чтобы резать по заданной линии.

yolki

ScanKromsator хвалят.
там слегка неинтуитивно-непонятный интерфейс, но разобраться можно.

wildsoul

Scankromsator тебе в помощь! Не знаю, как на счет поддержки нескольких пакетов, но один она тебе сделает как раз так, как ты описал - расставит границы автоматом, ты их проверишь, поправишь, если надо, а потом скажешь "давай" и пойдешь чай пить.
Вот только проверка занимает времени больше, чем "кромсание". Так что оставлять на ночь нет смысла.

kill-still

О, клёво =)
А то я задолбался факсы в фш резать.

wildsoul

ага! А учитывая, что прога весит несколько мегов, не требует инсталляции, бесплатна и написана русским чуваком, то вообще крута! (хотя последнее скорее приятно, чем полезно :) )
Еще она может сразу в pdf конвертить и сохранять таски. А! еще поддерживает автоматическое выравнивание страниц (правда, иногда коряво - надо следить) и удаление мелкого мусора с изображения.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: