Глюки IE8 не переключает раскладки

stm7884696

Поставил новую винду, настроил переключение раскладок по Ctrl+Shift. Везде нормально работает, только в осле 8 если и срабатывает, то очень редко. В основном приходится через языковыю панель переключать. В чем может быть косяк?

alekc34

в аддонах

stm7884696

а что именно там смотреть ? шоткаты ?

alekc34

попробуй сделать полный резет настроек

alekc34

и если я ничего не путаю, в интернетах много пишут про эту фигню
но я могу путать, у меня начальник ругался, а я не слушала

kruzer25

Яндексбар, гуглбар и прочую хрень.

stm7884696

с этими барами я не дружу. А вот про резет - хз, где делать?
И где в инете пишут? Я искал - не нашел, только про макстон вскользь упоминали.

Serab

перезагружаться пробовал? Просто в винде некоторые языковые настройки полностью применяются только после перезагрузки. Например, добавление новых раскладок — точно. Да и вообще перезагрузка — лекарство от всего.

okis

Да и вообще перезагрузка — лекарство от всего.
Ещё, говорят, помогает netbsd.

Serab

Ещё, говорят, помогает netbsd.
слишком тяжелые побочные эффекты

Andbar

Например, добавление новых раскладок — точно.
с каких пор?

Serab

с каких пор?
не знаю с каких, но это так. Зачем спрашиваешь? Если интересно, мог бы сам проверить: добавь другую английскую раскладку, старую удали. А потом наслаждайся забавным эффектом необходимости переключиться туда-обратно в каждом новом месте.

kruzer25

Ну так этот эффект связан скорее с удалением старой раскладки. Само по себе добавление новой не заставляет никого перезагружаться.

Serab

ну и что? :)
Нет, ну ты будто ни разу не видел тредов типа "АААА, у меня ничего не работает, помогите! ... перезагрузился, все ок, тред можно заркрывать =]"

kruzer25

И то.
"В линуксе некоторые примитивные операции требуют перезагрузки - например, запустить Emacs. Попробуй сам, обнови ядро и запусти Emacs - без перезагрузки не выйдет, её ещё при обновлении ядра попросят".
Проблема, которую ты описал, к добавлению раскладки не имеет никакого отношения, и связана с не очень хорошей обработкой события удаления старой (когда старая и удалена, и ещё где-то используется).

Serab

никогда больше не отвечай мне своими некорректными аналогиями :)

stm7884696

перезагружаться пробовал?
И не раз.
Раскладка переключается от раза к разу.
Возможно начало глюков по ходу одной сессии в браузере, равно как и пропадание глюков. Например вот только что.

juliuzz

может тебе клаву почистить от крошек?

stm7884696

Проверял этот вариант. Проблемы только в ИЕ8 :) (Задолбался из трая мышкой переключать, поэтому ИЕ :))

Andbar

не знаю с каких, но это так. Зачем спрашиваешь? Если интересно, мог бы сам проверить: добавь другую английскую раскладку, старую удали. А потом наслаждайся забавным эффектом необходимости переключиться туда-обратно в каждом новом месте.
Ужас. Советую тебе не баловаться с раскладками, дабы не вызывать лишних проблем.
Keyboard layout в винде для каждого приложения свой. И это очень хорошо: когда я набираю сообщение в форуме, используя русскую раскладку и в то-же время пишу код в фаре или какой-нить IDE, я не желаю помимо Alt+Tab'а жать ещё Ctrl+Shift каждый раз.
Так вот, список раскладок в настройках индикатора клавиатуры - это список раскладок, на которые по умолчанию заменяется текущая раскладка в активном приложении при нажатии соответствующего хоткея. Никто не мешает написать приложение, которое будет работать с раскладкой, которой нет в списке. Почему при этом приложения должны активно реагировать на изменения этого списка - не понятно. И главное - если в приложении активна некоторая раскладка, то обычно я предпочитаю, чтобы она там и оставалась.
На счёт перезагрузки - давно меня так не смешили.
 
10 day(s 0 hour(s 38 minute(s 22 second(s)
аккурат с последней пачки винапдейтов... при этом система регулярно насилуется различными способами. И, кстати, список раскладок тоже время от времени меняю, т.к. третья редко нужна, а с двумя проще.

Andbar

Проблемы только в ИЕ8
А раскладка включается по умолчанию английская? Тогда он как-бы тебе намекает, что единственное, что следует в нём набирать - mozilla.org (для того, чтобы скачать фф).

stm7884696

FF у меня стоит и ГХром тоже, однако вопрос то про глюки осла.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: