Windows: Поменять в реестре все ключи и значения

Sebasten

с "C:\Documents and Settings" на "D:\Documents and Settings\"
на WSH, наверное.
А то я руками один раз уже переименовал, используя регэдит, перезагрузил, всё опять с "С". Как бы мне всё это автоматически сделать и чтобы все изменения сохранялись.
Заранее спасибо!

disna

в Партишн Меджике есть тулза - Drive Mapper вроде зовется

banderon

Ты лучше задачу опиши подробнее, может тебе в реестр лезть и не надо...
Где-то в Windows XP можно было настроить имя папки C:\Documents and Settings не ползая по реестру. Где конкретно видел не помню, а Windows'а под рукой нет, тут кругом одни Linux'ы да Mac'и

Sebasten

Хочу просто папку Documents and Settings убрать с системного диска, в основном из-за рабочего стола, да и вообще удобней как-то. Я про переименование тут почитал, но скриптец они чёт бакланы не написали, да и ваще не сработал их подход сраный один раз уже, час убил. А легко менять "мои Документы", ты про них, наверное, говоришь.

banderon

Нет, я именно про Doc's&Set's где-то видел. Хотя хз.
Кстати да, мои документы даже в Windows 98 можно было легко переместить
Могу еще предложить вариант с хардлинками, если на C: и на D: ФС — NTFS.
переносишь папку на D:, а в C: создаешь хардлинк (не помню как это в Windows называется)
Хардлинки вроде FAR умеет делать по alt-f6 или что-то вроде того.
Тогда у тебя будут две одинаковые папки на C: и на D:, хотя физически они занимать место будут только на D:

katrin2201

Я развлекался этим в свое время, подход мелкософта работает. Ты видимо что то не так делаешь.
И вообще, идея иметь в реестре ссылки не на стандартный путь к папке документс - плохая идея. После переустановки винды опять придется плясать с бубном.
Я в свое время в Документс Енд Сеттингс просто монтировал отдельный раздел.
А вообще проще сделать как в посте выше посоветовали. Взять какой нить Windows PE загрузочник, благо их много в последнее время, и там провернуть описанные выше действия. Ибо в загруженной с винта винде так сделать не получится.

bobby

И вообще, идея иметь в реестре ссылки не на стандартный путь к папке документс - плохая идея. После переустановки винды опять придется плясать с бубном.
Ну почему же, у меня просто в unattend.txt сразу прописаны нужные пути. При переустановке я их исправляю согласно текущей ситуации за 1 минуту и всё.

katrin2201

Ну в общем да, но решение с примаунтиванием папки или с хардлинком красивей =)
Не буду уж говорить, что с такими компами роаминг профайл будет делать затруднительно, ибо мало кто юзает сию фичу =)

erotic

А вообще проще сделать как в посте выше посоветовали. Взять какой нить Windows PE загрузочник, благо их много в последнее время, и там провернуть описанные выше действия. Ибо в загруженной с винта винде так сделать не получится.
Ты про линки NTFS (кстати, это не хардлинки, а софтлинки, не надо путать)? Можно провернуть эту фичу и при загруженной винде, достаточно иметь два админских аккаунта - под одним переносишь один аккаунт, под другим - другой.

durka82

Ты про линки NTFS (кстати, это не хардлинки, а софтлинки, не надо путать)?
Вообще-то в NTFS есть хардлинки.

erotic

В пределах одного тома.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: