проблемы с CVS через инет

voronetskaya

pserver
Соединение устанавливается, посылается команда cvs login - а ответа нее не приходит, хотя соединение не рвется, и через таймаут клиент матерится на таймаут. Пароль стопудов правильный. Причем такая херня наступает периодически и периодически совершенно спонтанно проходит, настройки на сервере никто не трогает. И самое смешное что локально все отлично работает. Кто-нить знает в чем грабли?
Да, ось hpux.

Ivan8209

1. Стенка.
2. ДНС.
---
...Я работаю...

voronetskaya

1. почему тогда соединение проходит? Всяких хитрых правил и контент-фильтеринга там точно нет, просто тупо закрыто все и открыто нужное.
2. соединение по айпишнику.

Ivan8209

1. Отменяется.
2. Задумался. Всё равно могут быть грабли.
---
...Я работаю...

Marinavo_0507

Подвисает процесс на сервере?

voronetskaya

что значит "подвисает"?
там такой сервер что в топе всегда максимум 1% занято...

sergey_m

Маленькие пакеты проходят, а большие нет. Короче надо tcpdump запускать и зырить в него.

voronetskaya

подозреваю что не поможет. ну почему иногда все просирается и работает как надо? и потом все остальные сервисы типа ораклового траффика, ftp, http, rdp - все ж нормально идет, а настроено точно так же. мож это провайдер такой хреновый? голден телеком у нас там...

voronetskaya

вот такая фигня в логах при этом
syslog: bad auth protocol start: EOF

sergey_m

syslog: bad auth protocol start: EOF
Это наверное значит, что клиент не прислал никакой аутентификационной информации.
Я всё же советую начать с tcpdump. Первым делом убедиться, что все пакеты доходят. Если это так, то цепляться gdb к cvs серверу и смотреть.

voronetskaya

в общем если кому интересно проблема решилась путем перетыкания сетевухи на сервере
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: