Стоит ли ставить Win 2003 Server на ноутбук?

2354570

Как выяснилось, IIS 6 на XP Pro не встанет. Он мне, тем не менее, нужен.
Стоит ли ради этого ставить на ноутбук Win 2003 Server? Какие могут быть траблы (кроме драйверов)?
Производительности должно хватить - Centrino P-M 1.73, 512 MB Ram
Альтернативный вопрос: что можно по максимуму выжать из IIS 5.1 по части поддержки ASP.NET?

vtataurov

Памяти не очень много, но ставь, коли надо

vtataurov

Какие могут быть траблы (кроме драйверов)?
отсутствие в локалке аналогов софта именно под серверную версию, хотя это больше актуально для x64

Troyn09

все это не совсем верно
в дефолтной установке 2к3 ест меньше памяти
практически все что работает под хрюшкой работает и на 2к3

kruzer25

практически все что работает под хрюшкой работает и на 2к3
Есть куча софта, который направлен на простых пользователей, и поэтому там встроена защита "встану только на 95/98/ме/хр". Например, Norton Antivirus (вместо него надо использовать Symantec Antivirus) и Powerquest/Norton PartitionMagic (вместо него надо использовать ServerMagic) etc

Troyn09

от добавления слова server к названию продукта сам он не меняется, почти
достать серверный вариант не проблема, как в локалке, так и в инете
PQ вобще отстой

kruzer25

Это первые две программы, которые пришли в голову - да, для них есть есрверные варианты, но для каких-то, по-моему, нет.

Troyn09

единственная прога с которой пришлось возится это дум3
все остальное работает или есть серверные аналоги

erotic

Большинство таких программ отлично встает в режиме совместимости с XP, включая некоторые драйвера. К сожалению, наверняка есть и исключения.

kruzer25

Ты не понял, я не про программы, которые просто используют возможности хр, которых по умолчанию нет в 2003, я про программы, которые проверяют, какая у тебя ось, и, если видят, что 2003, говорят "эта программа предназначена для домашних пользователей, идите нахрен сосвоей серверной операционкой".

erotic

Перечитай, пожалуйста, мой пост еще раз, но только теперь имей ввиду, что я сразу понял, о чем ты.
Если все еще будут вопросы, обращайся, с удовольствием разъясню

family

Насколько я знаю, Windows Server 2003 не поддерживает энергосберегающие фичи Centrino.

ava3443

Стоит ли ради этого ставить на ноутбук Win 2003 Server? Какие могут быть траблы (кроме драйверов)?
У меня 2003 сервер на ноуте. С драйверами вообще проблем не видел - драйвера от XP на 2003 встали без вопросов, хотя практически нигде не написано, что 2003 поддерживается.
А насчёт серверного/десктопного софта - есть ещё Acronis True Image, который различается для сервера и десктопа.

ava3443

Насколько я знаю, Windows Server 2003 не поддерживает энергосберегающие фичи Centrino.
Не подскажешь, где про это подробнее почитать можно? А то сейчас решаю, ставить ли на новый ноут 2003

family

По-моему, что-то такое выводилось при установке Windows на ноутбук. Возможно, про это на компакт-диске винды есть, в HCL. К тому же, инфракрасный порт под Windows Server завести мне так и не удалось.

m_evgr

Как выяснилось, IIS 6 на XP Pro не встанет
была у меня схожая с твоей ситуация. в общем, это не на про твой иис 6-й не встает, а на хоум, подправленный
(а не проапгрейженный, как ты писал) до про. может. стоит просто нормальную хр про поставить?

maggi14

никаких траблов уже полтора года нет

vtataurov

достать серверный вариант не проблема, как в локалке, так и в инете
Хм, ну коли вам не проблема, то достаньте Ramdisk Plus 8.0.4.0 от superspeed.

vtataurov

Насколько я знаю, Windows Server 2003 не поддерживает энергосберегающие фичи Centrino.
Правда? Ну значит я не сильно ошибся взяв турион

vtataurov

К тому же, инфракрасный порт под Windows Server завести мне так и не удалось.
Его же там нет?! Или ты от ХР пытался его приделать?

family

Ага. Дрова от XP не подошли.

2354570

была у меня схожая с твоей ситуация. в общем, это не на про твой иис 6-й не встает, а на хоум, подправленный
(а не проапгрейженный, как ты писал) до про. может. стоит просто нормальную хр про поставить?
Pro у меня стоял. Проблема в том, что мне для полноценного ASP.NET 2.0 нужна была именно 6-я иса. Как я выяснил в инете, иса 6 на ХР не встаёт, она идёт под 2003 сервер. На ХР 5.1 до 6 не проапргрейдить, увы.
Апгрейд хоума вещь вообще неблагодарная. Во всяком случае, результат мне не понравился.

2354570

Насколько я знаю, Windows Server 2003 не поддерживает энергосберегающие фичи Centrino.
Это даже как-то пофиг, на BenQ есть софт, который сам умеет профилировать энергосбережение. Хотя встроенная в ось такая фича, конечно, не помешала бы.

2354570

Правда? Ну значит я не сильно ошибся взяв турион
Имхо, слабое утешение =)

2354570

С драйверами вообще проблем не видел - драйвера от XP на 2003 встали без вопросов, хотя практически нигде не написано, что 2003 поддерживается.
+1, всё встало без проблем.
Правда, после ХР, конечно, интерфейс аскетичен =)

vtataurov

Что за стеб? твой 1.73 на момент покупки стоил дороже 1.8 турион с Л2 в 1 Мб

2354570

Что за стеб? твой 1.73 на момент покупки стоил дороже 1.8 турион с Л2 в 1 Мб
Ага. И? У меня есть право на стёб, я как-то не рассматриваю АМД достойным конкурентом Интелу на рынке мобильных устройств.
! Внимание ! Это ИМХО и не может служить причиной holy war !

vtataurov

Ну у меня не особо мобильное устройство

katrin2201

Правда, после ХР, конечно, интерфейс аскетичен =)
net start themes

kruzer25

Правда, после ХР, конечно, интерфейс аскетичен =)
Для домохозяйки - конечно.
Могу сделать, чтобы XP выглядела как 2003 по умолчанию, и наоборот. Дорого.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: