монитор посоветуйте

zloDEY

хочется в общагу монитор для ноута
плоский
~19, на большее пожалуй места не хватит
и dvi-вход
и может широкоформатный
цена не особо важна
ничего о мониторах не знаю,
фотографией не увлекаюсь, книжки читаю
дайте наводку на что-нибудь надежное, а то просто тыкать в середину прайс-листа как-то неспортивно

PrSnake

Бери 20-22' широкоформатник, они сейчас дешевые. Выбирай самый доступный с требуемыми Тебе входами. Мониторы, в принципе, все одинаковые если дешёвые. Я, лично, не люблю асер, но это вопрос религии. Сейчас многие любят самсунги, вроде они симпотичные.

PrSnake

Ну

kruzer25

цена не особо важна
Lenovo L220x?

PrSnake

Lenovo L220x
В принципе да. Но. Если человеку пофиг на цветопередачу и он не смотрит все время фуллхд видео, то не лучше ли купить тнку 20', сэкономить кучу денег (тысяч 7-8 и купить на них что-нибудь на самом деле полезное, или потратить их на культурное развитие, или пробухать с друзьями?

zloDEY

ну пожалуй, что не важна - это я не совсем точно выразилась :)
за хорошую вещь и много не жалко, но хотелось все-таки как-то разумно выбрать, а не просто самую-самую топ-модель
видеокарта у ноута Intel GMA 950 224 Mb
это как-то влияет на выбор?

kruzer25

а не просто самую-самую топ-модель
Это сейчас самый дешёвый из не совсем древних приличных мониторов.
Причём говномониторы сейчас так расползлись по всем ценовым сегментам, что можно найти говномонитор и в полтора раза дороже, чем этот приличный.

kruzer25

Если человеку пофиг на цветопередачу и он не смотрит все время фуллхд видео, то не лучше ли купить тнку 20'
Ошибаешься.
Даже при работе с текстом тн и пва - как небо и земля.

zloDEY

да, мне уже разъяснили :)
осталось придумать как все распихать на столе

kruzer25

видеокарта у ноута Intel GMA 950 224 Mb
это как-то влияет на выбор?
Это плохо для такого разрешения.
Советую перед покупкой подключить свой ноут к этому монитору и посмотреть, не будет ли совсем уж сильного мыла. Если будет совсем плохо - можно взять что-нибудь вроде http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=9254... , если не смущает квадратный формат. Но, по моему опыту, он тоже не блещет; просто с ним, в отличие от других 20" не на тн я имел дело; может быть, тут гуру посоветуют гарантированно хороший монитор, их яндекс много знает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: