Любителям охаивать

gopnik1994

Уважаемые "те кто против".
Часто приходится слышать, что "Athlon - говно, глючит", "WinXP - один большой глюк, поставил и сразу снес". Вот вам мой протест:

(только что сделанный скриншот)
Я играюсь в игрушки, программирую (что сопряжено с частым убивание процессов лажу по инету... А иногда выключается свет и комп сам уходит в hibernate...
При прямых руках все работает замечательно.

slonishka

Зато при прямых руках сложно яйца чесать...

ol4a21

Маза любители охаивать скажут, что это монтаж

gopnik1994

тогда пусть приходят, я их носом ткну

gopnik1994

Да, еще забыл добавить, что на этом всем крутится форум

ol4a21

Я-то верю, что у тебя аптайм месяц бывает...
Хотя можно и то, куда носом тыкаешь, подделать

gopnik1994

подскажи, как - я пару 00 дорисую

ol4a21

Да сколь угодно способоффф
Начиная от посадки хука на создание окна таск манагера и подправки в нем чего надо
До изменения соотв. счетчиков у этих самых процессов

gopnik1994

и еще добавлю:
Комп я собирал сам. До этого был Celeron-A 333 на Abit'овской маме. На настоящий момент, в этом сис.блоке от него ничего не осталось, кроме винта (!). WinXP я инсталлировал на Селероне, потом, когда делал апгрейд (если это можно так назвать) просто винт переставил сюда (AthlonXP 1700+ & EPoX 8-KHA+ нажал Power и WinXP.... загрузилась (! переставила все дрова и до сих пор работает. Ни разу не переставлял.
Второй случай переноса WinXP в другой сис.блок был у меня на работе. Но там конфигурация не сильно отличалась... Проблем так же возникло.

gopnik1994

> До изменения соотв. счетчиков у этих самых процессов
Вот с этого места поподробней...

Dasar

Берешь, какой-нибудь ArtMoney, цепляешь его к System и ищешь в памяти эти числа

gopnik1994

это надо делать в глубокой отладке, например под СофтАйсом... Да хрен ты их найдешь....

ZaAp

кстати у кого есть свежая версия софтайса котоорая работает под winxp

gopnik1994

у меня есть только 4.05 (под ХР работает)

daynice

Маза DriverStudio 2.6 (включает в себя SoftIce) работает под XP.

daynice

Почему хрен? Берем что-нибудь типа "Inside Windows 2000", учитываем что мы на XP и почти сразу находим! Впрочем, это так, к слову.
P.S. А заплатки ты не ставишь?

durka82

А какая у тебя версия ХР?
И давно ли стоит сервис пак?
И как без него было?

gopnik1994

XP стандартный - 2600 сборка
сервиспак поставил сразу как только смог (поначалу из-за моей криворукости не получалось т.е. примерно через пару недель после официального выхода.
сервиспак помог избавиться от от глюка, который по началу имел место на форуме (проблема описанная в документации к апачу)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: