Как заставить Эклипс скомпилировать модуль?

ifani

По работе пришлось пересесть с Идеи на Эклипс :( :mad:
Как я понял, Эклипс билдит под фоном, как только сохраняешь файл. Но при этом уже не в первый раз куда-то магическим образом деваются целые скомпиленные модули - просто пропадают .class файлы. В прошлые разы помогало удалить папку classes и сделать в Эклипсе на модуле refresh - в этот раз не помогает даже это - он просто снова создаёт папку classes, но ничего не компилит. Ошибок в этом модуле нет.
Ни где в меню не могу найти что-нибудь типа make/build/compile для модуля, в Идее это можно сделать для проекта, модуля, папки, файла, просто ткнув правой правой кнопкой мыши в соответствующем разделе дерева проекта - как-то можно то же самое самое сделать в Эклипс (версия 3.5.2)?

dangerr

Project -> Clean... тоже не помогает?

elenangel

чувствуется школа:
компиляцию фактически приравняли к сборке мусора

dangerr

Это плохо?

elenangel

плохо - я написал код, сохранил, а скомпилируется он неизвестно когда и влиять я на этот процесс по задумке не должен.

serega1604

>куда-то магическим образом деваются целые скомпиленные модули - просто пропадают .class файлы.
если честно - ни разу такого не видел.

dangerr

Если хочется вручную компилировать код, то снимаешь галку Project -> Build Automatically и жмёшь ctrl-b когда тебе хочется.
Но зачем это? Главное чтобы когда ты запускаешь дебаг, то запустилась актуальная версия. В обоих случаях это так, зачем лишнее действие с твоей стороны?

ifani

Но зачем это? Главное чтобы когда ты запускаешь дебаг, то запустилась актуальная версия.

Например, потому, что для меня сохранение и компиляция - это два разных действия. То, что я хочу сохранить файл, чтобы не потерять свои изменения, ещё не означает, что я хочу его скомпилировать (что, например, автоматом подхватится запущенным веб-сервером).
жмёшь ctrl-b когда тебе хочется

Это make или полная перекомпиляция? А что именно скомпилируется - файл, модуль, проект?

ifani

Project -> Clean... тоже не помогает?
Кстати, проверил - это помогло, спасибо.

dangerr

что, например, автоматом подхватится запущенным веб-сервером
Если это нужно для целей разработки и дебага, то чем это плохо?
А если для цели выкладывания в продакшн - то это имхо плохая идея так делать.
Это make или полная перекомпиляция? А что именно скомпилируется - файл, модуль, проект?
по ctrl-b или, в дефолтном случае, автоматически стараются использовать старые объекные/class/etc файлы... в общем чтобы как можно быстрее это дело происходило. А вообще это зависит от конкретного плагина для языка разработки.
Для полной перекомпиляции как раз и нужен Project -> Clean...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: