upgrading FBSD 4.6 to 4.8

aliska12

Очередной вопрос ламки
В install.txt сказано, что для апгрейда необходимо пользовать версию /stand/sysinstall того релиза, до которого апгрейдишься, но не сказано, как эту самую версию себе поставить.
make search key=sysinstall в /usr/ports показал на пакет 'libh-...'
Это он содержит sysinstall?
Какие шаги нужно предпринять, чтобы установить sysinstall, поставляемый с 4.8-release?

kat-97

а поюзать ее с диска релиза 4.8 не получается?
там же есть опция upgrade в sysinstall.

VitMix

В install.txt сказано, что для апгрейда необходимо пользовать версию /stand/sysinstall того релиза, до которого апгрейдишься, но не сказано, как эту самую версию себе поставить.
Upgrade системы не очень сильно отливается от её установки. Соответственно ставить sysinstall не надо (ты же не ставишь себе sysinstall перед установкой FreeBSD). Надо просто загрузиться с CD или инсталляционной дискеты. В любом случае, при наличии интернета личше upgradeить не бинарники, а исходники.

aliska12

как-то это оч сомнительно ...
sysinstall содержится и на загрузочном cd и на загрузочной дискете, так что он оч даже ставится.
В апгрейде сорсников я вообще преимуществ не вижу. Я не собираю необходимые приложения сам (во всяком случае пока а сорцы весят значительно больше бинарников, к тому же, наскока я знаю, в сетке у нас никто сорсники не миррорит (хорошо б какая-нить добрая душа с халявным инетом держала cvs repository).

VitMix

sysinstall содержится и на загрузочном cd и на загрузочной дискете, так что он оч даже ставится.

Да, он собержится и там и там. Именно поэтому его не нужно ставить _перед_ upgradeом. Он сам поставится _в_процессе_ upgradeа.

sergey_m

У меня ентого sysinstall вообще нет.
На cvsup от 4.6 до STABLE уйдет намного меньше траффика чем на скачивание image 4.8.
Я задумался о создании mirrorа CVS FreeBSD, на за сегодня не сделаю
Могу залить тебе сегодняшний тарболл.

tokuchu

Ну если 4.8-RELEASE будет достаточно ему, то он у меня есть. И ничего из инета качать не надо.

eee1

а что еще тебе надо : ftp://172.16.12.8/os/Unix/

Filan

А я бы поостерёгся качать исходники у Glebius-а.
В любом случае cvsup рулит.

sergey_m

А когда я подниму mirror, то ты всем будешь советовать им не пользоваться?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: