Несколько IP на одной машине

2354570

Возник следующий вопрос.
Задача - нужно дёргать некоторый сервис с разных IP (чтобы не забанили). Нужен раунд-робин из какого-то числа IP-ов, чтобы максимально сократить тайм-ауты между запросами.
Простой вариант - иметь несколько проксей и проксировать запросы через них.
Нет ли других решений?
Например, на одну машину можно повесить несколько статических "белых" адресов. Но, насколько я понимаю, приложение, которое будет посылать запросы через сетевой интерфейс этой машины, будет видно сервису, который это приложение будет дёргать, под одним конкретным IP. Нельзя ли как-то программно уточнять, какой должен быть использован "исходящий" IP? Это, насколько я понимаю, IP-спуфинг, но в данном случае легальный, потому что все IP-ы, участвующие в ротации, приписаны данной машине, так что пакеты будут возвращаться куда надо.
В общем, вопрос - можно ли программно отправлять запросы с чередующимся "исходящим" IP, если эти IP приписаны машине, на которой крутится приложение?

evgen5555

В форуме недавно постили ссылку на халявные корбиновские логины, l2tp.corbina.net доступен из интернета.

Sharp

В общем, вопрос - можно ли программно отправлять запросы с чередующимся "исходящим" IP, если эти IP приписаны машине, на которой крутится приложение?
Можно. Когда ты вызываешь bind ты можешь указать, с какого адреса ты будешь ходить.
Так, например, у ping-а есть опция -S <src_ip> — какой source ip использовать.

2354570

Гляну, спасибо.
Но вопрос всё равно актуален, интересно узнать. Так-то энное количество проксей получить не проблема, просто интересна работа со многими ипами на одной машине.

Gunsleader

Поищи на сайтах ТОР. это прокся как раз которая меняет айпи раз в эн минут.

2354570

Да наши прогеры уже перепробовали массу вариантов.
Пробовали бесплатные прокси - прога автоматически в фоновом режиме выпарсивает с сайтов списки бесплатных проксей, тестит их и хранит пул работоспособных проксей для основного рабочего процесса. Проблема - бесплатные прокси медленные, а ещё и сильно ограничены по количеству одновременных потоков.
Пробовали платные прокси. Они недорогие, они практически не ограничивают количество потоков - только надо платить за трафик. Проблема - таких сервисов мало, у каждого 1-2 IP-а, меняется раз-два в день. Эти прокси рассчитаны на анонимность, а не регулярную смену самого IP-а.
Пришли к тому, что надо иметь собственный набор IP. Получить кучу статических адресов не проблема, вопрос только в программной части. Сейчас вот бегаю по MSDN, чтобы выяснить, как bind-ить под C#. Насколько я вижу, Webclient юзать разные IP-ы не умеет (или умеет?).

evgarus

ТОР это не прокся, это несколько серверов, которые помогают тебе оставаться незамеченным в сети, чтобы враги не засветили маршрут по которому идут до и от тебя пакеты, позволяя переназначать маршруты от тебя до хостов :)

fufa58

тор работает по принципу что подключился, а айпишники серверов сами меняются. Кстати, как часто надо запрашивать, и как часто надо ip менять?

2354570

тор работает по принципу что подключился, а айпишники серверов сами меняются. Кстати, как часто надо запрашивать, и как часто надо ip менять?
Я поставил, попробовал, айпишник меняется примерно раз в 10 минут (как и было обещано от частоты запросов оно не зависит.

2354570

Чтобы быть точным - там не айпишники серверов меняются, а маршрут следования пакетов, так что меняется точка выхода пакета.

evgarus

Блин, я так и написал же вверху.

2354570

Я на последний пост отвечал.

fufa58

Ну собственно это я и имел в виду. А какие частоты смены нужны то?

2354570

Ну собственно это я и имел в виду. А какие частоты смены нужны то?
Ну, вообще говоря, желательна смена раз в две-три минуты.
Но, на самом деле, работа с сокетом на низком уровне и разные эндпоинты бинда решают проблему. Заиметь пачку белых статиков для конкретной машины ведь не проблема.

tokuchu

Да наши прогеры уже перепробовали массу вариантов.
Пробовали бесплатные прокси - прога автоматически в фоновом режиме выпарсивает с сайтов списки бесплатных проксей, тестит их и хранит пул работоспособных проксей для основного рабочего процесса.
Это они умеют, а асилить работу с сокетами - нет? :grin:

tokuchu

Но, насколько я понимаю, приложение, которое будет посылать запросы через сетевой интерфейс этой машины, будет видно сервису, который это приложение будет дёргать, под одним конкретным IP. Нельзя ли как-то программно уточнять, какой должен быть использован "исходящий" IP? Это, насколько я понимаю, IP-спуфинг, но в данном случае легальный, потому что все IP-ы, участвующие в ротации, приписаны данной машине, так что пакеты будут возвращаться куда надо.
Да, можно указать, с какого адреса связываться. Это не спуфинг.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: