[хз что] как записываются обложки дисков?

kozicin

на нечитаемой стороне

yolki

поясни, плиз.
Nero Cover Design - мастерить обложки/оформление диска.
обложки печатаются на обычном принтере. на сами диски (printable) можно печатать на некоторых обычных принтерах (например но есть и специальные (от 3К$).

forenius

А ты думал, что нейро тебе и диск запишет и картинку на диске нарисует ?

maks99

А ты думал, что нейро тебе и диск запишет и картинку на диске нарисует ?

лол
ну канешна я знаю что, нельзя обычными сдрв на обычных дисках рисовать,
вот и хотел узнать как это делается в народе
директор меня седня по этому поводу запарил, типа найди, типа у него какой-то друг есть, у него какая-то штука стоит на которой можно рисовать на дисках... я пол-инета облазил, ничего подобного не нашел ... и послал его соотвественно.... а теперь уже самому интересно - \\яфкги

viktor954

1) Есть ДИСКИ с ПОВЕРХНОСТЬЮ ДЛЯ СТРУЙНОЙ ПЕЧАТИ. И сеть ПРИНТЕРЫ СТРУЙНЫЕ, которые позволяют помимо буГаги печатать ещё и на дисках, и у ХП, и у Эпсона такие есть. Последний раз, когда следил за ценами на них стоили больше 300.
2) Дешёвый вариант - продаются СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЛИСТЫ и для каверов к дискам, и для самих дисков. Лист как лист, но там есть "отрывная" разметка ДИСКА и КЛЕЕВОЙ СЛОЙ. И НЮРА умеет на таких листах печатать. Далее отпечатанный лист переносится на поверхность ЛЮБОГО диска
а) руками - КОРЯВО ПОЛУЧАЕТСЯ
б) специальным "прессиком" - стоит что-то около 300 рублей на савёле...

yolki

принтер, на который я дал ссылку стоит 370$ возможно, есть и дешевле.
специальные принтеры можно найти по запросу "принтеры для печати на CD".
первый попавшийся - на www.printfactory.ru, стоит 3.750$
Производительность:
60 дисков в час — цветная фото печать;
200 дисков в час — ч/б скоростная печать
Что-то клеить на диск - имхо нарушать центровку => очень много шансов сломать дисковод, когда он попытается раскрутить диск до 48x
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: