посоветуйте ЖК-телевизор 32"

stat7300694

для размещения на кухне.
показывать только эфирные каналы
потенциально возможно понадобится комп или двд-плеер подключать, но это не критично
бюджет ограничен 25к (+-)
поэтому хотелось бы недорогой, но адекватный по качеству ТВ.
что посоветуете?

Fragaria

Посоветую не брать 32".
32" - это wide screen. В подавляющем большинстве случаев он будет работать в режиме "обрезанный верх и низ" или "чёрные полосы по краям", кроме того, разрешение таких телеков значительно больше разрешения эфирного ТВ.
Я бы посоветовал взять чуть меньший 4:3.

stat7300694

к сожалению у меня нет времени изучать существующие на рынке предложения
можете порекомендовать какие-либо конкретные модели?

Fragaria

Из более-менее бюджетных хорошие матрицы у Шарпа, если хочется подороже - Сони. Но в целом нужно ехать в магазин (тот же MediaMarkt) и смотреть самому на телеки. В частности, на цветопередачу и контраст, на то, как ведёт себя матрица на быстром движении (сильно ли мылит на то, как выглядят резкие грани между разными цветами.

VoodooXP

В частности, на цветопередачу и контраст, на то, как ведёт себя матрица на быстром движении (сильно ли мылит)
мылит? в телеке? ты с монитором не попутал?

rezchik

а почему жк телек может не мылить?

Serena

а почему жк телек может не мылить?
Раз так, то этот параметр можно не учитывать :)

Fragaria

Мылит-мылит, точно. Особенно заметно когда футбол: двигается картинка - трава сливается в один фон, лица нечёткие. Останавливается - видны отдельные травинки, всё чётко.

SmoKing

бюджет сильно большой для 32", и зачем на кухню телек 32"? о_О кухня 30м^2?
Если только ТВ то действительно нужен телек с экраном 4:3 но они 20" максимум
Если бюджет не сильно важен то бери samsung toshiba или sharp цена на них от 9000 до 15000
причем на тех. параметры это никак не влияет.
Для твоих целей важен только один параметр - дизайн, поэтому выбирай понравившийся в медиамарките или если лень ходить то в market.yandex
Если есть вероятность брать потом ДВД плеер, то я бы взял BBK со встроенным ДВД что бы избежать гемора с поииском проводов и розетки.

VoodooXP

а почему жк телек может не мылить?
сомневаюсь, что туда ставят кроме TN что нибудь, а они достаточно быстрые (по крайней мере для ТВ)

SmoKing

ну если модель вышла лет 5 назад то вполне себе могу, тогда матрицы еще медленные были

JTpasha

В догонку ...
Если только ТВ то действительно нужен телек с экраном 4:3 но они 20" максимум
Тут ...
Если бюджет не сильно важен то бери samsung toshiba или sharp
Тут ...
причем топовые тогда ...

stat7300694

вчера добился более детальных требований к телеку
диагональ экрана 50-55см, ширина полная - до 70, 4:3,
серебристый :grin:
выбрал такую модульку - http://zoom.cnews.ru/goods_card/item/28625/philips-23pf4310
как Вам?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: