Смотрим как дешево подключить PC HDD,DVD(CD)ROM к ноутбуку

BAISOK60

1)Покупаем Кабель адаптер USB-IDE AgeStar IUBCO IDE,ATAPI-USB Convertor (идёт с блоком питания)
за 450 руб (http://www.compax.ru/2-14-3-15.html)
или выбираем здесь:
http://www.prokomp.ru/HDD-USB.html
2)Покупаем DVD ROM в ультре за 1000руб и радуемся дешевизне комбайна.
У меня вещь из п.1 и ASUS DW1608P(3s). Все великолепно работает.
Можно кинуть в ФАК.

AlexV769

китайские блоки питания за 10 баков недолговечны, ибо хорошо сделать за такие деньги сложно.
зы. в ФАК уж точно кидать такое не надо.

alekc34

м-да... с кредлом посимпатичнее как-то

Collieflower

у меня такая штука есть, она не со всеми хардами работает, видимо питания не всегда хватает

stream

я вот не понимаю - чего бы им не быть долговечными, если от них требуется каких-то 20 ватт

AlexV769

КПД в 60-70%, вот что.

BAISOK60

китайские блоки питания за 10 баков недолговечны, ибо хорошо сделать за такие деньги сложно.
Интересно что дольше проживёт:резак от Асуса или китайский бп.Муахаха
А ещё интересно что в БП может поломаться..обмотка=)
А вообще я согласен, например, что ноут дешевле 2000$ и не ноут..КПК
КПД в 60-70%,
...хмм...КПД 0.1%...почему нет?
зы. в ФАК уж точно кидать такое не надо.
..объясни

AlexV769

Интересно что дольше проживёт:резак от Асуса или китайский бп.Муахаха
А ещё интересно что в БП может поломаться..обмотка=)
...
...хмм...КПД 0.1%...почему нет?
ты видимо не рюхаешь в современных блоках питания. иди ботай матчасть, перед тем как смеяться над собой. подобные БП у меня живут 2-3 месяца на непрерывной нагрузке.

stream

а вообще для того чтобы в фак писать - надо ка минимум не полениться ссылку нормальную сделать, а не так как сейчас,
и картинку для безинетных зааплоадить

BAISOK60

ты видимо не рюхаешь в современных блоках питания. иди ботай матчасть, перед тем как смеяться над собой. подобные БП у меня живут 2-3 месяца на непрерывной нагрузке.
Не рюхаю.Кто то говорил, что они работают теперь на веществе из тёмной материи, а это совсем другая история.
зы:было время сам их паял..гыыы...
лано, флуд задолбал.

Tzimin

Аналогичная штука - мобильное шассии под 5.25" - коробочка с выключателем и вентилятором
стоит от 515 в санрайзе.

BAISOK60

Аналогичная штука - мобильное шассии под 5.25" - коробочка с выключателем и вентиляторомстоит от 515 в санрайзе.
Напиши плз как точно называется. "мобильное шасси"?

stream

в определенной пользовательской нише
твои салазки никакой конкуренции не сделают предложенной автором треда.
по той единственной причине - что "время развертывания в боевую готовность" велико.
Кароче, автору спасибо за инфу
О такой штуки не знал
Спасибо
PS: на блоки питания - не гнать
Есть мнение, что
Они ни чем не хуже чем у ех же салазок за 500 руб

AlexV769

PS: на блоки питания - не гнатьЕсть мнение, чтоОни ни чем не хуже чем у ех же салазок за 500 руб
я бы сказал, что они одинаково херовые, да.

Tzimin

я бы сказал, что они одинаково херовые, да.
Они в общем-то одинаковые, одной фирмы даже.

durka82

Это все конечно круто, но нормальный ноутбучный юсб-привод стоит не сильно дороже
Еще можно попробовать найти serial-ata привод...

BAISOK60

Это все конечно круто, но нормальный ноутбучный юсб-привод стоит не сильно дороже
И ты думаешь я бы пожалел штуку переплатить за нормальный двд к своему ноуту?!?
СЦ говорит 9000руб. И то писать двд не будет.
Муахахаха
fujitsu siemens

BAISOK60

я бы сказал, что они одинаково херовые, да.
У меня за пару лет на PC полетело 2 CDROMa и один на ноуте(до 100болванок даже не дотянули). А ты о блоках питания распинаешься...

AlexV769

в отличие от китайских блоков питания, на пишущие приводы есть нормальная гарантия, которую можно использовать.
и вообще, я указал на слабое место такого решения, а ты начинаешь отмазываться твоими проблемами. гы.

igorpopkoff

Ну вообще открыл америку, да

durka82

Не знаю, где ты искал, но:
1. Ультра:
а. DVD±RW LG GSA-5169D USB 2.0, ext., видеозахват, Retail 3309.95
б. DVD±RW Rovermate MS-DVE1 Slim SuperMulti Labelflash DL (NEC ND-7551A) silver USB 2.0 Retail 3093.79 (у этой позиции есть вариант из ремонта на треть дешевле)
Цены указал по третьей - наверняка можно найти. кто может по третьей купить.
Причем это все рв.
2. Яндекс-маркет - есть комба от полутора тысяч - это уже лучше по цене того, что ты собрал.
Это навскидку - наверное можно найти и лучше

BAISOK60

Не знаю, где ты искал, но:1. Ультра:а. DVD±RW LG GSA-5169D USB 2.0, ext., видеозахват, Retail 3309.95б. DVD±RW Rovermate MS-DVE1 Slim SuperMulti Labelflash DL (NEC ND-7551A) silver USB 2.0 Retail 3093.79 (у этой позиции есть вариант из ремонта на треть дешевле)Цены указал по третьей - наверняка можно найти. кто может по третьей купить.Причем это все рв.2. Яндекс-маркет - есть комба от полутора тысяч - это уже лучше по цене того, что ты собрал.Это навскидку - наверное можно найти и лучше
Вот странный....
Внешний ROM я и так собрал.
Комба от 1500 двд не пишет. Может посоветуешь и без CDRW?
Я думал ты мне советуешь встроенные румы, а ты всё на внешние. Зачем мне они если у меня в итоге и так внешний? кроме того, что и самая нормальная модель DVDRW стоит?

BAISOK60

Ну вообще открыл америку, да

Мдя...перед покупкой специально в этом треде спрашивал людей, мол, посоветуйте что лучше выбрать, как выбрать чтоб поешевле.
Дак нет, все открывали америку где-то в другом месте.
Написал пост-так сразу, мол, все всё знаем. Но молчим.

Angelika_900

ты ответил на пост про юсб привод, тебе привели дешевые юсб, в чем проблема?

Angelika_900

держи внутренний http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&sma...

durka82

Понял - ты искал внутренний привод, но не нашел и сделал внешний сам.
Я дал ссылки, по которым ты мог бу купить аналог того, что ты сделал, но компактнее (и чуть ли не дешевле).
Насчет внутреннего для твоего ноута - возможно можно найти нефирменный дешевле.
А вообще 9000р - это ну очень дорого.
Я для своего Делла могу встроенный двд-рв купить за 200уе (и то мб уже подешевели хотя у меня шпиндельный ноут...

durka82

А разве все внутренние одинаково полезны?
Вроде как только для шпиндельных ноутов есть унификация?..
Или не только?

igorpopkoff

т.е. особая ценность твоего варианта, что он на 200-300, ну пусть даже 500 рублей дешевле обычных всеми используемых внешних боксов для IDE-устройств? Не думаю, что это действительно так значимо для большинства посетителей

Jackill

полезная инфа, спасибо.

kruzer25

СЦ говорит, сколько он с тебя возьмёт денег, чтобы поставить тебе в ноутбук внутренний привод - то есть, две-три тысячи за сервис и две-три рыночные стоимости - за сам привод.
А купить усбшный (не внутренний) резак самому в магазине стоит от 2000р

BAISOK60

т.е. особая ценность твоего варианта, что он на 200-300, ну пусть даже 500 рублей дешевле обычных всеми используемых внешних боксов для IDE-устройств? Не думаю, что это действительно так значимо для большинства посетителей
Ты в общем кинь ссылочку на такой бокс. Чтоб только DVD ROM обязательно туда можно было воткнуть. Хард не интересует.
буду благодарен.

Ober

вот контейнер за 600 р.
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:1:a:a:a...
или такой не подходит?
Upd: а в санрайзе такой же вроде бы 518 р. стоит =]
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: