Как подключить 2-а монитора?

MICH51

Кто-нибудь имеет опыт подключения 2-х мониторов к одному компу работающему под 98-ми Виндами?
Возможно ли это вообще в домашних (читай, общажных) условиях?

ppplva

Вот у соседа на GeForce2 другая проблема: объяснить винде(98 что у него только один монитор.

rfgbnfy

Возможно. 2 видюхи надо. В 98 году помнится на работе народ это делал.

kerkpirr

либо двухголовая видюха

MICH51

А как дальше разрулить эти две видюхи? Или иными словами как разорвать картинку на два куска?

rfgbnfy

Я не знаю как работает , и работает ли вообще , 98 винда с двухголовыми видюхами. Я написал как это 100% можно сделать.

rfgbnfy

Шаманить надо - точную последовательность действий не помню. Скорей всего винда сама как то разрулит. Попробуй. Там только не всякая старая PCI видюха как вторая подойдёт........

HockeyCoach

Существуют специальные свичи. Пару лет назад стоили около 500р. Сейчас не знаю.

rfgbnfy

Они (по крайней мере те что я видел) работают на "или" .Или на дублирование картинки. А на "и" - я таких не видел. Есть такие нынче?

HockeyCoach

Есть и были всегда.

rfgbnfy

То есть ты хочешь сказать что если мне такое понадобится мне не надо покупать вторую видюху , а достаточно купить энтот свич за "<500руб" и я буду иметь нормальную 2-мониторныю систему ? Кинь хоть одно названия такого свича pls ......

Dasar

а "и" - это разве не дублирование картинки?

pechenkinsa

имею опыт подключения трех
а зачем... Ставить два моника некуда будет.
Неудобно это все. Ищи видюху специальную.

rfgbnfy

"И" - я подразумевал рабочее пространство на 2 монитора.Системы на 2 видюхах именно так себя и ведут.

vijrel7878

Все очень просто: покупаешь двухголовую видюху, например Matrox G550, ставишь дрова и настраиваешь как тебе удобно. Такая видюха стоит у меня на работе. Настроена и работает под 98 и win2k, у соседа под XP тоже все хорошо. Из возможностей: можно делать разное разрешение для каждого монитора, устанавливать большой десктоп. Кстати, в настройках desktop properties появляется 2 монитора , для каждого собственно выставляешь нужные настойки.
В дровах тоже куча опций

Никакого шаманства не нужно

Dasar

hint: твою трактовку операции "и" - не понял

MICH51

А сколько может стоит этот Matrox?

alexpar

32Mb Matrox G450 Dualhead = 80 $
ты напиши лучше - зачем тебе оно надо ?

MICH51

Зачем мне это нужно? - Все очень просто. Для удобства написания кода в VC++, ну и для некоторых других прог. Мой 14'' шарик несколько маловат... Понимаю, что проблему мог бы решить хороший 17'' монитор, но нет у меня сейчас лишних 300$. Зато есть у друга ненужный 15". Вот и вся история...
80$ за карту это тож много... Если бы найти ту девайсу за 500р, которая упоминалась выше....

rfgbnfy

Тебе просто вторая видюха нужна....... Баксов в 10-15 уложишься .
ЗЫ [offtopic]Хорошую 17 можно взять за 200.А если б.у. - неплосхую например счас в маркете продают за 150 [/offtopic]

MICH51

Гм... Так наверное и прийдется сделать... 10-15 баксов говоришь? Заманчиво.
В любом случае всем огр. спасибо. 3 варианта - это уже что-то.

rfgbnfy

Только видюху PCI нормальную пробуй. На S3 вроде тогда раскочегарить не удалось ....... И действительно - проще у кого нибудь стрельнуть PCI video и попробовать .
ЗЫ О результатах сообщи плз......

MICH51

Ок! Правда не знаю когда буду воплощать проект в жизнь...

vijrel7878

ну вот к примеру:
http://price.nexcomp.ru/index.php?act=144&sort=id_
Видеокарта ATI Radeon VE (7000/RV100) 64Mb DDR Dual Head TV-out AGP - 41.80
зачем же гемороиться с двумя картами

На чипах nVidia тоже есть двухголовые

rfgbnfy

угу - за 22$ нашёл. Но если есть уже какая нибудь крутая видюха?.......

tatius100

переходник спаяй %)

Fowler

А по-моему у 98 такой функции нет, а в 2000 виндах есть.

Fowler

"мог бы решить хороший 17'' монитор, но нет у меня сейчас лишних 300$. "
Меньше, Серега

tatius100

чо за бодягу устроили, купи или спаяй переходник с 1 входом но с 2 выходами и все, сам делал у себя дома чтоб киношку смотреть было удобнее компанией

HockeyCoach

Прошу прощения, но из вашего первого поста было непонятно какую цель вы преследуете. Упомянутый мной девайс разбивает поток на два одинаковых, т.е вы увидете на обеих мониторах одно и то же. Но у вас другая задача, поэтому мой вариант отпадает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: