Посоветуйте максимально тихую клавиатуру

olegatos8

В идеале - чтобы ночью не было слышно
:)

0000

Да любая ноутбучного типа с технологией scissor, если стараться тихо нажимать.
У меня BTC 6300C. Грохота как на обычной клаве нет.
Если нужна потише, то можно на старшую модель посмотреть - BTC 6300CL.
По ценам 500 и 1200 соответсвенно.

juliuzz

проецируемая :D

iakobi91

хм, у меня микрософт эрго (новая, черная) меньше шума издает, чем плеомакс (плоская). А на работе гениус за 20р (шел в придачу к компу) еще меньше шумит

kruzer25

плеомакс (плоская).
"Плоская" ещё не значит, что там клавиши ноутбучные.
У меня дома BTC 5137U - она типа плоская, суперслим и всё такой, но кнопки там по конструкции - как у пишущей машинки, естественно, что всё это очень шумит и вообще неудобно в использовании.
Впрочем, ноутбучные клавы тоже разные бывают - например, у Lenovo R61 кнопки вообще как-то очень мягко нажимаются и с большим ходом - видимо, это будет практически бесшумно, но, по-моему, пользоваться таким дико неудобно. А у Lifebook P1000 - наоборот, очень малыйф ход клавиш, ей удобно плоьзоваться, но при этом звук - как будто стучишь пальцами по доске.

iakobi91

ок, ножницы

iakobi91

главное, ногти вовремя стричь

igorpopkoff

прокачивай скилл бесшумного набора. Я вот херачу по клавиатуре так, что на любой очень громко, но жена ещё круче: печатает одной рукой, но как из пулемета, быстрее, чем я двумя слепым методом :grin:

kazak878

у меня рабочий такой же леново, нормально печатается. Большой ход не замечен, правда дома - митсуми полноразмерная - имхо самый удобный вариант - только да шумит громко, зато чувствуется что набираешь.

Gulveig

Если нужна потише, то можно на старшую модель посмотреть - BTC 6300CL.
CL имхо отличается только наличием подсветки клавиш.

nas1234

genius slimstar 310/311

olegatos8

Видимо, её и возьму, без подсветки.
Всем благодарен :)

0000

Если в Санрайзе будешь брать, то зайди в Cash'n'Carry сначала - пошупай клавы. Может и потише что то найдешь, все таки на BTC слышно как клавиши нажимаются. Правда помнится как то показывали супер тихую клаву от Cherry, так на ней то ж слышно.

SCIF32

о да, тоже посоветую ее,
у самого таких 2, ну и многие знакомые тоже именно такие покупают

maxiim9

Приходишь в МедиаМаркт и тыкаешь во все клавиатуры (я обычно проверяю, насколько удобная клавиатура, набирая разные пароли :), шумность тоже вполне можно оценить).

olegatos8

Пощупал клавиатурки. Гениус Слимстар ощутимо клацает, BTC 6300 почти не слышно, ее и возьму

alekc34

что ж у нее дизайн такой убогий :(

0000

Нормальный дизайн. Правда медиа кнопки в жопе расположены и нифига не удобны.
Еще бы убрать их, цифровой блок отрезать и убрать виндузятные кнопки - вообще чуто клава была бы.

alekc34

у них же есть модель без цифровых клавиш

olegatos8

BTC 6100

alekc34

вот у меня есть такая, и я считаю ее убогой

0000

С PgDown и прочими, как всегда на таких маленьких налажали по полной. Поэтому, когда свою брал на 6100 даже не посмотрел. Не удобно ведь эти кнопки сбоку давить.

juliuzz

а у тебя pgdn по центру клавы чтоли? :grin:

iakobi91

Клава выглядит снаружи как ширпотреб, особенно варианты с подсветкой, поэтому взял плоский плеомакс и использую ее вместе с разломанной мс эрго

nas1234

Гениус Слимстар ощутимо клацает
ну хз, я свою не слышу вообще

alekc34



ну хз, я свою не слышу вообще
уши чистить не пробовал?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: