Чем массово прописать тэги в аудиофайлы?

kruzer25

У меня есть папочка, в которой куча файлов с путями трёх следующих видов:
Band Name\**** Album Name\** Track Name.m4a
Band Name\**** Album Name\CD*\** Track Name.m4a
Band Name\**** Album Name\Bonus\** Track Name.m4a
Рядом с этими файлами лежат folder.jpg.
У файлов тэги либо отсутствуют, либо неправильные.
Хочется во все эти файлы прописать правильные тэги, взятые из пути, плюс интегрировать в них folder.jpg. Чем это можно сделать?
Насколько я помню, mp3tag умеет использовать только имя файла (не путь) для получения информации; кроме того, он не умеет интегрировать обложки таким образом (их бы тоже пришлось руками добавлять для каждого альбома); а другими программами не пользовался.
ЗЫ: Винда.

juliuzz

mp3tag?
UPD
упс, не дочитал псот

Vadim69

в фубаре встроенный тэгэдитор умеет воспринимать путь к файлу афаир.

juliuzz

попробуй ещё tagrename

kruzer25

Я в фубаре дальше возможности добавить файлы в плейлист, воспроизвести их или сконвертировать в другой формат ничего не осилил, можно вкратце, где и как это там делается?

Vadim69

шоб я еще помнил.. если не найдешь альтернативы до того как я до него доберусь, напишу.

serega1604

easytag

kruzer25

Спасибо, сейчас посмотрю на неё.

kruzer25

Поставил easytag, запустил - не запустилось, говорит, нужно GTK.
Нагуглил gtk-win.sourceforge.net, скачал, поставил - easytag запустилось, но не видит .m4a файлы.
Что делать дальше? :confused:

Makc500

tag & rename

kruzer25

Она, сцуко, платная :(
Но если больше ничего не посоветуют - попробую её.

Barbie29

если на перле умеешь прогать, то выбирай на вкус http://search.cpan.org/search?query=mp3+tags&mode=all

IG_rok777

а что там уметь, у mp3, например в конце файла под каждый тег отведено определенное количество символов и просто все теги записаны слитно (недостающие символы добиты чем-то, уже не помню, то ли пробелами, то ли нулевыми символами). Прога, которая показывала инфу по папкам с mp3 файлами и переименовывала теги была одной из первой моих прог на перле.

yolki

пенартур, ты просил для mp3 или для m4a ?!

Dimon89

Насколько я помню, mp3tag умеет использовать только имя файла (не путь) для получения информации;
плохо помнишь, у меня mp3tag 2.45a всё замечательно умеет

kruzer25

пенартур, ты просил для mp3 или для m4a ?!
Для m4a.

kruzer25

Спасибо, попробую.
ЗЫ: Я его последний раз ставил года полтора назад.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: