Как поднять поисковик?

selana

Народ, подскажите кто знает.
Есть сеть - сеть поделена на сегменты (маршрутизатор на каждый сегмент свой порт). Вот в таких вот условиях нужно поднять поисковик, например Lorien.
Подскажите, что для этого нужно? Хотелось бы потратить минимум времени на установку и настройку данного ПО.
Или подскажите пожалуйста координаты людей, которые поднимали и настраивали ЛОРИЕН или другой функционирующий поисковик.
Сервер на платформе Windows 2000 или 2003
Заранее благодарен за ответ!
mail.ru

maggi14

А ты в ФАК по лориену ходил?
http://lorien.s2s.msu.ru/faq.html

selana

Угу. Но хочется что то попроще. Может есть альтернатива?

ava3443

В фидошной RU.PERL в своё время популярным ответом на подобные пожелания было: "читаю документацию вслух с выражением. 50$/час"
P.S. Ничего личного.

eee1

под виндой fsmbsearch не катит

Landstreicher

В январе 2002 года lorien работал под WinXP. Правда с тех пор он сильно изменился, воспрозвести так просто это не удастся.

selana

Эх, ну может остался какой-нибудь стареньких xp вариантик?

eee1

Я знаю, ты раньше виндовский вариант писал с помощью перла? Щас под виндой будет тяжелее без smbclient и rpcclient (не знаю, мб там есть и соответствующие функции)

Corrector

Из-под Delphi очень просто сделать такой поисковик. Приходи ко мне, вместе подумаем
Мой вариант:
- Http сервер, поддерживающий ISAPI, например, IIS (Internet InformationService входящий в дистрибутив Win XP (и наверно 2003)
- Поисковик и сервер пишется на Delphi

eee1

Здорово, потом скорость сравнить будем?
(обычно аналоговый перловский поисковик хреново работает)

Corrector

Скорость сравнить будет непросто.
Для чистоты эксперимента надо просканить одинаковое кол-во компов, и иметь хотя бы примерно одинаковую конфигурацию компа
(особенно оперативки)
сканить всю сеть мгу я не хочу, в этом нет необходимости.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: