подозрительный платный звонок в мегафоне

tokuchu

Я тут счёт за ноябрь смотрел и у меня там значится 75 рублей за вызов на платный номер. Но я вроде никогда не звоню на короткие номера. Ни у кого такой же херни нет случайно?

Trams

нет
неужели думаешь что найобывают?)

tokuchu

неужели думаешь что найобывают?)
Ну всякая хуйня бывает. По крайней мере у МТС-а бывало, что "случайно" включали платную услугу.
У Мегафона я подобных вещей не замечал. Но я действительно не помню, чтобы делал звонок на платный номер и не могу придумать причин, зачем бы мне это могло понадобиться.
А в поддержке только дату звонка сказали и что сам номер они не видят, типа заказывайте детализацию, которая платная. Я на сайте послал запрос через какую-то форму, но так и не получил ответа на него. Что немного печалит меня.

serega1604

>Я на сайте послал запрос через какую-то форму, но так и не получил ответа на него. Что немного печалит меня.
я заказывал, мне приходило. Правда я не за прошлое время заказывал.

tokuchu

>Я на сайте послал запрос через какую-то форму, но так и не получил ответа на него. Что немного печалит меня.
я заказывал, мне приходило. Правда я не за прошлое время заказывал.
Я не детализацию заказал, а вопрос задавал через форму.

repnevv

осенью 2011 читал статью на хабре про то что в мск менты взяли машину мошенников в которой был предположительно gsm передатчик + ноут с софтом, детали точно не известны, к тому же плохо уже помню, но суть в том, что они каким-то образом заставляли мобильники скидываться на короткий номер.
Оборонительная реакция типового правильного пользователя в таком (и любом другом случае мошенничества) — быстро и понятно объяснить факт мошенничества оператору. Вроде как и деньги вернуть могут.

ctm7562631

в сервис-гиде запрет вызовов на короткие номера устанавливается за 5секунд

tokuchu

в сервис-гиде запрет вызовов на короткие номера устанавливается за 5секунд
Ну теперь-то у меня уже стоит. Но это на будущее.

fufa58

детали точно не известны, к тому же плохо уже помню, но суть в том, что они каким-то образом заставляли мобильники скидываться на короткий номер.
насколько я помню, проблема была в том, что люди ходили с джейлбрейкнутыми айфонами/андроидами со стандартным рутовым паролем и открытым ssh. "мошеннеки" коннектились к ним по вайфаю/как-то ещё (блютус? заходили на аппарат под рутом и имели профит

repnevv

проблема была в том, что люди ходили с джейлбрейкнутыми айфонами/андроидами со стандартным рутовым паролем и открытым ssh. "мошеннеки" коннектились к ним по вайфаю/как-то ещё (блютус? заходили на аппарат под рутом

Таково было официальное сообщение. Но в комментах были убедительные доказательства того что работали они по протоколу gsm.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: