как запустить несколько uTorrent?

nas1234

хочу местные торренты качать одной копией, а внешние - другой. чтобы рейтинг рос правильно и там и там.
есть возможность? если нет, то что рекомендуется альтернативное? кроме азуреуса. биткомет?

salora

Deluge попробуй

igorpopkoff

тобы рейтинг рос правильно и там и там.
WTF? мне кажется, ты выдумываешь какие-то несуществующие проблемы

yolki

насколько мне известно, рейтинг твой считает трекер. а внутрях и снаружи они (трекеры) разные. адрес трекера (и твои credentials) записываются в торрент-файле. таким образом, торрент-файлы на одну и ту же закачку у разных пользователей разные.
если тебе кто-то даст торрент, то конечно ты сможешь его скачать. но рейтинг будет идти не тебе, а тому челу кому выдан торрент.
У меня так устроено - мюТоррент с веб интерфейсом. что-то я качаю, что-то батя.
Он достаёт торрент-файл, ставит на закачку. реально качаю я, но рейтинг капает ему. даже если мы качаем с одного трекера.

nas1234

опишу подробнее.
раньше я качал только с местных торрентов. в уТорренте был настроен ИПфильтр на "локалку".
теперь когда начал качать внешние торренты - ИПфильтр снял.
даже если на закачке присутствуют только локальные торренты, все равно идет внешний траффик.
смотрю детализацию пиров - есть внешние. скорее всего это идет через обмен пирами, не уверен.
какой трекер в таком случае будет считать траффик?
это одна причина.
вторая - иногда хочется качать только локальные, ибо внешний канал маленький.
запускать останавливать сами закачки - впадлу. вот и хочу жва клиента.

Gulveig

а взять другой клиент? Скажем Azureus на внешние закачки. uTorrent на внутренние?

nas1234

если нет, то что рекомендуется альтернативное? кроме азуреуса.
поставил биткомет. осваиваю.

sumkin83

Выключить dht
а еще
http://ru.wikibooks.org/wiki/Bittorrent/utorrent

nas1234

Выключить dht
он всегда был выключен.
внешних пиров я имею изза обмена пирами с теми, у кого не настроен ИП фильтр.
отключать обмен пирами не хочу.
http://ru.wikibooks.org/wiki/Bittorrent/utorrent
это все я знаю. давно им пользуюсь. успел изучить.
впрочем биткомет меня устраивает пока.

Dimon89

теперь когда начал качать внешние торренты - ИПфильтр снял.
даже если на закачке присутствуют только локальные торренты, все равно идет внешний траффик.
смотрю детализацию пиров - есть внешние. скорее всего это идет через обмен пирами, не уверен.
какой трекер в таком случае будет считать траффик?
это одна причина.
Это хреновая причина. Трекеру всё равно, откуда ты качаешь. Сколько скачал, столько на трекере и зачтется.

nas1234

почему же при использовании DHT треккер об этом траффике не знает? (поэтому его и рекомендуют отключить)

igorpopkoff

потому что DHT идёт через "распределённый" трекер, а не через один из тех, с которого ты качаешь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: