Комп переодически отрубается! В чем причина?

micha51

Комп отключается беспорядочно: может отрубиться через 20 мин после включения, может отрубиться 3 раза за 2 часа, то работает по 15 часов спокойно!Если включать его в течение 2 мин после отключения он подрубается на 2 секунды и опять отключается! А вот минуты через 2 опять спокойно включается, при этом никаких сообщений в Windows нет.Есть предположения что дело в блоке питания, но почему тогда отключения так не равномерны?Может дело в скачках напряжения, но ведь перед этим год он работал нормально!Друг сказал, что на работе была та же фигня, оказалось что была трещина в материнке, но откуда? Может полетела видюха? В общем кто что может подсказать по этому поводу?

Casha07

бп несомненно

micha51

Тогда почему то через 20 мин , то через несколько часов?

Mikim

Было бы удивительнее, если бы он строго периодично отрубался.

wildsoul

Может что-то перегревается? Тот же БП, например

Casha07

а почему они должны быть равномерны ?
хотя у меня в конечном итоге дошло до того что он с биоса начал перегружацо, оказалось бп

micha51

А от чего? от скачков напряжения? может хреновый пилот? или надо покупать новый блок питания?

micha51

Равномерны они могли бы быть потому, что как может комп перегреваться за 20 мин и за 15 часов одинаково?

Casha07

ты хочешь об этом поговорить ?
возьми у когонить бп да проверь

micha51

Ок! Но мне не у кого взять в 3 часа ночи блок питания на пару суток! Просто хотелось бы узнать есть ли у кого-нибудь еще соображения по этому поводу? И если дело в блоке питания, то его надо сдать в ремонт или по-любому покупать новый?

micha51

Вопрос ко всем: Так что, кроме БП никаких других причин быть не может?

Renaldo

чувак, возьми крестовую отвертку, раскрути бп, посмотри на неебово потекшие кондеры и иди покупай новый, пока не спалил железо

Antonuo

Попробуй пропатчить винду. У моего соседа также перезагружался комп - это помогло

sergssk

у него комп выключается, а не перезаггружается

stat7300694

да какая нах винда?
БП надо менять

micha51

Понятно! Сегодня уезжаю, а завтра или после завтра попробую разобраться с БП. Если дело действительно в нем-это хорошо, все же не материнку менять. В общем потом напишу че как!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: