Потоковое видео

uncle17

Имеется n-е количетсво видео файлов. Требуется получить видео поток (windows media, 300 Kbit/s+150Kbit/s). Понятно, что можно все перекодировать предварительно в wmv с необходимыми скоростями и раздавать с помощью windows media services(server 2000, 2003). Хотелось бы иметь возможность накладывать(в реальном времени, т.е. не меняя исходного материала) некие спецэффекты (бегущая строка, переходы, наложения и.т.п.) и было бы совсем хорошо, если бы весь процесс шел по некоему расписанию(в windows media services я такой фичи не нашел). Есть ли варианты (железо, софт)? Кто-нибудь занимался подобными вопросами?

uncle17

вообще никто?

irinkina

Не совсем понятна суть задачи.
Если у тебя материал пожат и ты реализуешь VOD, зачем тебе нужно влезать в этот процесс накладывая бегущие строки и другую поебень.
Сорри за мой франзузский...

uncle17

Нет, реализуется не VOD, а инет-ТВ. Есть клипы. Хочется по расписанию накладывать на них клипы с группой/названием выезжающими (как на МТВ) и накладывать логотип ТВ. И всё это в реалтайме кодить и отдавать вещающему серверу. Понимаю, что шансов мало, ищем такое уже полгода, но чем черт не шутит

viktor954

"мутный" вариант - ставшь софт, который позволяет в реальном времени накладывать плашки на видео, и второй комп, который быстренько перецифровывает то, что сделал первый.. Вариант хотя и кривой, зато легкоосуществимый...

uncle17

спасибо, завтра займемся

uncle17

сама задача - в осуществлении первой части "мутного" варианта. При необходимости вторая машина поставится - не вопрос.

viktor954

Тогда легко!
Ключевые слова:
Titler Machine
по-моему у AVID что-то было из этой области
ещё какая-то контора стрёмная, отечественная.. как же её.. у них продукт вроде VTM называется...

uncle17

завтра спросим яндекса, спаибо:)

irinkina

Федь.
Проблема в другом.
Для того, чтоб реализовать титровалку тебе понадобиться в real-time-ме вначале раскодировать, то, что ты закодировал в WMV, а потом закодровать обратно. Аппаратное решение будет стоить ~400$ баксов на один поток, софтварное, сказу честно, не копал. Поэтому я и спрашиваю нафига, если можно спокойно наложить логотип и титры в сразу вв кодированный WMV чем угодно, хоть тем же Премьером, и потом спокойно и без напрягов раздавать его WMS.

uncle17

Кирь, цена в 400 баксов вполне приемлема, если оно именно это делает. А на вопрос "нафига?" отвечу "не знаю" . Желание руководства не изменять исходный материал.

IvladV71

а смотреть на чом собираешся?
на компе?

uncle17

ага. Только не я, а все, кому захочеццо

IvladV71

тогда хз

uncle17

если инета не жалко, посмотри, как это сейчас сделано: http://tv.specialradio.ru/tv.shtml
Сейчас просто вещается плейлист из клипов

IvladV71

да мне смотрреть нечем

viktor954

Вот тебе фиговина:
http://www.pinnaclesys.ru/prof/?action=deko
она выдаст тебе высококачественный видеосигнал. Загнать его обратно в комп - явно не проблема...
Но объясни мне такую вещь. Какя разница, в какой момент накладывать плашки - заранее, или в реальном времени? Всё равно плашка должна быть ЗАРАНЕЕ подготовлена и должен быть сценарий её появления?
Киря дело говорит - СНАЧАЛА готовим ВСЁ видео, потом делаем расписание в WMS и гоним это в "эфир"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: