Administrative Question

erofeeva12

Как сделать следующее:
в Windows 2000 Prof. добавить локального пользователя,
которому можно установить квоты на его локальную папку и запретить доступ другим пользователям к этой папке, а также запретить ему устанавливать программы, разрешить только запускать их.
Винды стоят в FAT32. Если придется конвертить в NTFS, то как это сделать

artimon

Квота и права доступа настраиваются только в NTFS ( 2 *nix'оиды: Я знаю про существование ext2/3, ReiserFS, XFS и JFS)
User'ы и так не имеют прав на установку программ, они даже запускать могут не все, а только одобренные админом.

eee1

- Если придется конвертить в NTFS, то как это сделать
convert <disk>/fs:ntfs
- установить квоты на его локальную папку и запретить доступ другим пользователям к этой папке, а также запретить ему устанавливать программы, разрешить только запускать их.
дай им только "Guest" права! и под fat32 можно исползовать прогу типа folderguard

bobking

> [...] ReizerFS [...]
Лучше б не знал.

gans423

PewuJI 6JIecHyTb - B nepBou' pegaku,uu 6bIJIo npocTo "*иды - молчат"

erofeeva12

re>под fat32 можно исползовать прогу типа folderguard
Все хорошо , только вот Folder Guard таких понятий как quota не знает, так что придется все таки конвертировать в NTFS

erofeeva12

Объясните по шагам , что нужно делать , чтобы получить след. конфигурацию:
Пользователь User находится в группе Users, следовательно он не может устанавливать программы.
Но он с успехом может зайти в любой каталог на диске и удалить любой файл, поэтому нужно сделать чтобы он мог просматривать содержимое всех папок (кроме папок других User'ов запускать программы, но не мог ничего удалять или создавать.
Кроме этого у него есть локальная папка, в которой он имеет права Full Control. На этой папке также установлены квоты.
Я сам попробовал это сделать: удалил Everyone с диска С:, добавил Users, Administrators - после этого упала система
(нужно было добавить System ).
С добавленными системными службами, и Users (read&exec,browse folder, ...) при входе в систему User получает сообщение об ошибке: Cannot create profile.No free space. (при квоте в 10 Mb )
Я обращаюсь к людям, которые реально делали что то подобное и знают все тонкости.
P.S. флудеров прошу не беспокоиться.

fjdfisjdkjf

На самом деле windoz страно как-то квоты считает.
При квотах 100Мб и Home в 20Мб Windoz начал громко ругаться.

erofeeva12

я думаю дело не в квотах, а правах.
сначала он выдавал сообщение о нехватке места,
я увеличил квоты, после он стал говорить , что не может создать профайл
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: