Win7 и UAC.

pprtwh

Тема, наверное, боянная.
Ставлю Total Commander в Win7. Есть у меня файл к ТС с настройками. Но UAC не дает его скопировать в Program Files. Запихнув туда этот файл ТС не сохраняет никакие последние настройки, т.к. нет доступа. Раньше я как-то решил эту проблему. Но недавно, переустанавливая Win7, снова с ней столкнулся. И не помню, как я делал ранее. Отключать UAC неохота (или таки стоит - рискую начать холивар). Запуск программы от имени администратора вопроса тоже полностью не решает. И я не знаю, возможно, есть и другой софт у меня, с такой же бедой.

dangerr

Вроде ж TC позволяет выбрать где ты хочешь хранить ini-файл с настройками. Выбери свою домашнюю директорию.

shifrin

Если в TC можно, то файл с настройками надо держать в директории, куда UAC писать дозволяет. Ну или на крайний случай, можно открыть полный доступ в папку с TC для всех пользователей, хотя это идеологически неверно.

pprtwh

А у остального софта таких проблем не будет? Я, например, не знаю что делать со всякими торрентами, редакторами тегов мп3 и т.п. ...

logan00108

Идеологически правильно настройки держать в %userprofile%, конкретно в %appdata%

pprtwh

Идеологически правильно настройки держать в %userprofile%, конкретно в %appdata%
А туда UAC дает доступ?

shifrin

Дает. Вот с сайта разработчика специальная утилита для переноса файлов с настройками. inireloc

dangerr

А у остального софта таких проблем не будет? Я, например, не знаю что делать со всякими торрентами, редакторами тегов мп3 и т.п. ...
Насколько я помню, в винде для них сделан замечательный костыль: есть поддиректория в домашней директории, куда записываются файлы, которые программа пытается записать в системные директории (progra~1 и progra~2 к ним относятся само собой). Потом для неё они видны так, как будто лежат, там, куда она пыталась писать. Только это не работает если она пытается дописать в существующий файл, как в случае ini-файла TC

pprtwh

Спасибо, буду пробовать :)

Dimon89

Дает. Вот с сайта разработчика специальная утилита для переноса файлов с настройками. inireloc
проще дописать в ярлыке параметр "/i=<путь к ini>"

saveliev_a

Тотал можно очень удобно настроить.
1) Основные параметры прописать в wincmd.ini, который положить рядом с totalcmd.exe.
2) Указать, что должен использоваться ini-файл из каталога Тотала.
3) Для параметров, которые будут у пользователя настраиваемыми, поставить перенаправление в соответствующий каталог.
[Colors]
RedirectSection=%$LOCAL_APPDATA%\Ghisler\conf\colors.ini
[DirMenu]
RedirectSection=%$LOCAL_APPDATA%\Ghisler\conf\dirmenu.ini
[Layout]
RedirectSection=%$LOCAL_APPDATA%\Ghisler\conf\layout.ini
[Searches]
RedirectSection=%$LOCAL_APPDATA%\Ghisler\conf\searches.ini
[Shortcuts]
RedirectSection=%$LOCAL_APPDATA%\Ghisler\conf\shortcuts.ini
Если интересно, могу полностью выложить wincmd.ini.

pprtwh

1) Основные параметры прописать в wincmd.ini, который положить рядом с totalcmd.exe.
Он у меня в Program Files, а там при включенном UAC нет прав. За *.ini спасибо, я себе настроил свой :)

saveliev_a

Он у меня в Program Files, а там при включенном UAC нет прав.
И не надо. Основной wincmd.ini у меня только для чтения.

saveliev_a

А если уж так хочется, чтобы и параметры из основного wincmd.ini сохранялись, то используй параметр AlternateUserIni.

nas1234

Если в TC можно, то файл с настройками надо держать в директории, куда UAC писать дозволяет. Ну или на крайний случай, можно открыть полный доступ в папку с TC для всех пользователей, хотя это идеологически неверно.
я с ТС именно так и делаю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: