а мыши щас какие модные?

uncle17

Два года пользовал MX310, последнюю неделю с ней нехорошо - ни с того, ни с сего перестает двигать курсор. Кнопки работают идеально. Соответственнол, привык к ней очень. Хочу чо-нить похожее или лучше, но так же привычно. Бабло пох. Не гамер.

i403850

g5 от логитек, если хочешь похожую на 310 и пох на бабло
ну или мх400 (или 410 )

uncle17

хочу похожую... пока порекомендовали G7 или революшн, но про последнюю давеча читал не очень себе обзор

crazy_nik

intellimouse 3.0

uncle17

вот сейчас юзаю 2.1А под ком-порт Не нравится

Impils

Скорее всего у тебя проблема с проводом, у меня тоже на МХ500 так же было,
поменял провод и всё стало отлично.

uncle17

в самой тушке? Ну щас попробую развинтить... со вторым концом всё ок - поведение от усб-дырки не зависит

uncle17

как же сложно жить без отвертки...
развинтил, отрезал, обжал заново...
вроде, работает, но один раз сглючила

Impils

Я полностью провод менял, от другой логитек мыши.

uncle17

проще будет G7 купить... к тому же я понял неоспоримый плюс - перед сном можно не просто с дивана звук дистанционкой в колонках отрубать, а полностью юзать комп
Можно, конечно, через БТ с телефона курсором управлять, но мне это, если честно, не нравится

topgun3

A4Tech X7 - series. Недорогой лазер. Своих денег точно стоят. 500 и даже меньше и ты счастливый обладатель X-710 / X-718 / X-750.

altair

Лично я еще никогда не был счастлив с мышью от A4Tech. Не пробовал их лазерные мыши, но с учетом отрицательного прошлого опыта с ихними мышами, покупать бы не стал.

uncle17

мне пох на лазер. Можно вовсе шариковую. Я ж говорю - главное - как в руке лежит. А А4Тек в свое время была вайрлесс - сосед через стенку ТАК матерился, когда я своей мышью его курсор двигал

nas1234

Fatal1ty (не помню точно транскрипцию)
с 5ю кнопками под каждый палец и возможностью менять вес мыши

uncle17

и нафига мне это?

nas1234

зато стильно

nikita270601

Fatal1ty — это ж видеокарта такая, нет?

nikita270601

О, мышку тоже нашёл

kazak878

это пацан такой продает свой ник-нейм
есть и материнки такой серии и корпуса и вентиляторы и много чего "заряженного"
вот такой предпреимчивый пацаненок этот фаталити

nikita270601

аа, типа святые мыши, видеокарты и прочее барахло!

sussy32

ты держал в руке революшн? она просто супер + там гениальное мегаколесо
другое дело, что она не стоит тех денег, которые за нее просят, однако ничего лучше на рынке пока нет

uncle17

в обзоре говорилось, к примеру, о нечеткой работе боковых кнопок (а это очень важно для серфера) и о совершенно ненужной кнопке поиска у верхнего колеса.

igorpopkoff

Имхо, лучшее, что можно сделать с боковыми кнопками - убрать их на хуй!

uncle17

не-не-не, я к ним очень привык

igorpopkoff

Угу, а вот мне хорошую мышь без этих боковух мешающих - хрен найдёшь...

uncle17

сижу на Logitech i-Feel Mouse Optical на работе - недостает этих кнопок. А в остальном - всё супер

multifinger

к примеру, о нечеткой работе боковых кнопок
Хм, я ради этих боковых кнопок купил mx518, а потом окончательно перешел на оперу, и теперь вообще их не использую, гесчурсы в привычку вошли :/

Troyn09

да, да мх300+гестуры

otvertka07

гестуры
що це?

topgun3

Лично я еще никогда не был счастлив с мышью от A4Tech. Не пробовал их лазерные мыши, но с учетом отрицательного прошлого опыта с ихними мышами, покупать бы не стал.
Ну не стоит так. Что было раньше - то было. Я юзал 710 немного и свою 750 долго - они меня порадовали. Так что говорить что они заведомо говёные - это не логично. Эргономика у них отличная.

Plok2008

Ещё и звук от SB туда же попал.

ruler

mightymouse

Angelika_900

вот не могу на ней нажимать боковые кнопки, неудобно и все
а так это вроде единственная блютуз мышь с боковыми кнопками

Troyn09

действия в броузеоре забиндинные на определенное движение мышью

igorpopkoff

майти маус очень неудобная - как минимум, с непривычки; но интернет полнится критикой и от тех, кто пользовался подольше, купили себе какой-нибудь PowerMac, а мышь потом пришлось докупать отдельно. Правда, я подарил такую своей девушке, и она страшно довольна, но у меня сильное подозрение, что это из-за внешности

ruler

У меня была, брат давно принес с работы, я ей пользовался и был счастлив, а потом он унес ее на новую работу и не принес больше.

Angelika_900

мне в ней все удобно, кроме боковых кнопок
тебе их нормально нажимать было?

ruler

Я простой парень, мне достаточно трех кнопок.
То есть, я был в курсе, что там можно нажимать что-то еще, но, во-первых, по-моему, это одна кнопка такая, во-вторых, использовать не стал.

Angelika_900

а я хочу удобные боковые кнопки и блютуз (в мышке для ноута но так похоже не бывает
так что пока используются логитек медиа плей и логитек эмикс 610 (для компа и для ноута)

ruler

А у тебя какое дествие на боковых кнопках?

Angelika_900

назад в ИЕ

ruler

Ясно.
А мне назад жать не нужно. Если я собираюсь увидеть окно еще, открываю ссылки в новой закладке. Если нет, то жму так. Очень редко назад возвращаюсь.

igorpopkoff

вот, смог сформулировать претензию свою
когда я пользуюсь обычной мышкой, у меня ладонь опирается на стол, а мышь практически только в пальцах лежит (поэтому предпочитаю маленькие мыши, типа v400, впрочем, на стандартные размеров лапы хватает нормально тоже). А майти маус у меня так не получилось использовать, кликать удобно, только если ладонь сверху мыши (а запястье, выходит, в воздухе а "сдавить"(так в инструкции описана процедура использования боковых кнопок) вообще можно только в таком положении.

Angelika_900

под виндой сдавливать не надо, можно и одну кнопку сбоку нажимать
но сдавить да - нереально

igorpopkoff

хз, я под виндой не пользовался ей

uncle17

взял сегодня G7 в полярисе на савле за 2550
1) жутко не хватает, оказывается, второй боковой кнопки
2) на дефолтных настройках быстровато курсор ездит.
В остальном - всё супер. Еще не ставил комплектный софт - завтра посмотрю.

2354570

А у меня Logitech RX-1000. По соотношению веса/формы пока что лучшая их всех, что были.
Дополнительных кнопок нет, колёсико отклоняется влево/вправо.

uncle17

тут тоже отклоняется. Пока не придумал, зачем мне это

Angelika_900

это горизонтальный скролл

uncle17

ага, меня на работе уже просветили.
Но где он может быть полезен - ума не приложу

Angelika_900

отчеты широкие в экселе

uncle17

так и думал, что ты это скажешь
единственное мое применение офиса - это аутлук и открытие вордовских аттачей от людей, не умеющих пользоваться блокнотом

stm8851547

Razer Death Adder

http://www.razerzone.ru/
 ;)

kill-still

А у меня А4теч уже 5 лет, и работает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: