flash cookies

NataNata

прочел тут
Flash cookies. Вы не можете удалить flash cookies. Сколько людей знает, что такое Flash cookies? Когда я задаю этот вопрос в обычной аудитории, в лучшем случае один человек поднимает руку. Для тех из вас, кто не знает, что такое flash cookies, это постоянные cookies, которые нельзя удалить очисткой куки в браузере, и они позволяют восстановить всю вашу историю посещения страниц. Flash cookie хранит всю вашу историю, и потом выдает ее в обычные куки, после того как вы думаете что удалили ее. Сюрприз!
удивился, прочел еще
Просто так. Очень часто, при выполнении заданий (особенно по регистрации пользователи наблюдают такую картину: сайт отказывает в регистрации на основании того, что вы уже там регистрировались. У многих возникает вопрос: как же меня определяют (учитывая тот факт что HTTP-cookies вы чистили и кэш браузера тоже)? Если о HTTP-cookies знают или слышали многие, то про существование flash-cookies знают и вспоминают единицы. Хотя эта технология не нова, она в последнее время все больше набирает оборот. Подробнее почитать об этой технологии вы сможете на просторах интернета, стоит только обратиться к Google.
Можно также почистить flash-cookies воспользовавшись диспетчером параметров Adobe Flash Player. Это специальная панель управления, которая запускается на локальном компьютере, но отображается на страницах веб-сайта Adobe и доступна по следующей ссылке: http://www.macromedia.com/support/documentation/ru/flashplay...
сунулся туда - точно, сайт усек, на каких сайтах я бывал
З.Ы. Почему-то вспоминается блестящий прикол Shaller-а Россия<->Италия...

germafrodita

nas1234

это заговор

den011

Можно также почистить flash-cookies воспользовавшись диспетчером параметров Adobe Flash Player. Это специальная панель управления, которая запускается на локальном компьютере, но отображается на страницах веб-сайта Adobe и доступна по следующей ссылке: http://www.macromedia.com/support/documentation/ru/flashplay...
This content requires Flash
Download the free Flash Player now!
:shocked:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: