Посоветуйте Ноут для Ламера.

DODGE

Короче попросили подобрать ноут, чисто интернет юзать, ну может музон, да фильмы. Ну чтобы особо не тормозил.Желательно подешевле. Что можете посоветовать?
и может кто конфигурацию примерную черкнёт?

zhan123

Iru, Roverbook. самые дешевые модели смотри. учти, что это самое говно!)

DODGE

в каком плане говно?

AlexV769

в том, что его покупать не надо.

DODGE

ну так а что надо?

zhan123

все остальное. в этом разделе была куча тем про ноуты, пробей по поиску.
выбирай какой-нить асус, асер, фуджитцу-сименс, etc

Angelika_900

вот не надо мешать асер с асусоми и фуджами

Angelika_900

наиболее удобный ноут для ламера - макбук :]

juliuzz

вот не надо мешать асер с асусом и фуджами
ты хотел сказать асус с асерами и фуджами?

stream

Давайте лучше обсудим где лучше покупать ноут,
ибо вопрос о моделях - он более менее ясен.
А вот в магазинах ....
Ясно, что ультра не идеал (может я повторяюсь в этом высказывании ... но тем не менее)
----------------------------------------------------------------------
Автору:
если денег мало - купи HP 6110
Селерон М.
В Ультре вроде лежал недавно.
Или Делл Инспайрон
на core duo

zhan123

для ламера конешно большая разница :]

DODGE

вы мне лучше примерную конфигурацию напишите

Angelika_900

ответь, примерно, какие надо:
размер экрана
вес
и какой бюджет

juliuzz

Celeron M, 512 мозгов, 60 гиг хард, видео 915 встроенное, комбик не пишущий DVD, экран 15'' 1024x768

DODGE

Размер экрана особо роли не играет, а вес хотелось бы поменьше, так как это для девушки ноут, а бюджет вообщем то как можно меньше

Angelika_900

с весом ситуация такая, самые дешевые стоят 700-800 и весят 2,5-3 кг, те, что весят 1-1,3кг стоят 2000 и больше
вес в 3кг устраивает или надо меньше?

Angelika_900

вот один из самых дешевых из легких (из нормальных брендов)
http://www.uti-note.ru/product106741717/

zhan123

1199$

может лучше асус какой-нить баксов за 800?

Angelika_900

асус за 800 будет в 1,5 раза тяжелее

zhan123

я не думаю, что девушка будет таскать его постоянно, тут упор явно на дешевизну

Angelika_900

хотя конечно можно z99 http://www.uti-note.ru/product132543895/

zhan123

самое оно! =)

juliuzz

хотя конечно можно z99 http://www.uti-note.ru/product132543895/
интересное решение - повесить селерон М на 940 чипсет

stream

Это че?
подарок?
ну тогда не дари селерон
Напрягись - переплати 20%, да нормальный с коре-дуо купи
может ей и пофига будет с точки рения производительности,
но это не модно ныне - селерон - М
У подарка будет привкус говна

freeze

хуясебе говно
мне б такого говна... да побольше

kruzer25

Сейчас тошибу какую-то, вроде приличную, везде за 15-20крур продают...

zhan123

а какую? можешь сцылку запостить? я думаю над тем, чтобы сестре ноут апгрейдить

kruzer25

Сцылку не могу, в озоне он продавался, и по городу реклама всяких эльдорадо висит.

DODGE

Спасибо за советы, теперь более менее знаю что делать

stm2952926

Я бы советовал взять хороший б/у ноут с гарантией уровня P-3 800 и старше с 256-512 метрами памяти, хардом гигов 80 (хард лучше самим купить отдельно).
Уложитесь в 15-18 тысяч, если с новым аккумулятором.

hoha32

Я бы настоятельно советовал такой фигни не делать - в рамках означенного бюджета.

stm2952926

Я бы настоятельно советовал такой фигни не делать - в рамках означенного бюджета.
Ну я цену привёл для IBMки, другие будут подешевле штуки на 2-3 ИМХО.
А какие есть варианты?

hoha32

Варианты - туева хуча бюджетных агрегатов от НР, Dell, Asus, мб ещё кого. За ~20 тыщ вполне неплохие агрегаты приобретаются (выбирать можно на том же www.uti-note.ru, пытаться купить по минимальной цене - на price.ru).
Да, селероны, да, порой маловато оперативки. Зато её вставить проблем не будет, в отличие от.
П3/256 уже слишком слабо для современных офисов и виндовсов. 512 ещё куда ни шло, но уже без запаса прочности. Да и вообще отдавать за б/у такого уровня больше 10-12 тыщ имхо перебор.

igorpopkoff

да, ты прав, я год назад во время написания диплома как раз отказался от такой машинки, так как свежие кде и гном тормозили, да и xp нормально бегала только после обрубания всего.

stm2952926

Да и вообще отдавать за б/у такого уровня больше 10-12 тыщ имхо перебор.
Ну если учесть, что хард новый и немаленький - то ИМХО норм.
Тем более за настоящий IBM...
Хотя там и IBM можно за 650$ взять...
А так, наверное, есть в твоих словах немалая доля правды... я чего-то не был в курсе про бюджетные модели...

hoha32

Ну если учесть, что хард новый и немаленький - то ИМХО норм.
К сожалению, не одним только хардом определяется радость работы с ноутом.
Есть ещё, например, такая вещь как экран. С возрастом он лучше не становится, а менять его экономически нецелесообразно.

stm2952926

С возрастом он лучше не становится
Очень возможно, что экран у ненового IBM'а будет дольше оставаться в приличном состоянии, чем у нового асуса...
Но это холивар
А если серьёзно - то например из IBMок на указанном сайте из недорогих нет ни одной с видеовыходом... может, они забыли просто отметить?

hoha32

Но это холивар
Это гадание на кофейной гуще. Общее правило для всех ноутов одно - чем старше, тем хуже экран. Хотя бы по причине развития технологий у новых ноутов они получше, с отдельными исключениями (как обычно).
может, они забыли просто отметить?

Скорее всего. Лучше уточнять по сайту производителя.

stream

+1
2 Фаерфокс:
там написано было - апгрейд ноута
а по твоему получается - менять шило на мыло (П3)

stm2952926

Это гадание на кофейной гуще.
% возвращаемых на ремонт единиц и общее качество исполнения - гадание на кофейной гуще? Ну-ну...

voronetskaya

Если не важен вес, то Dell Inspiron 6400.
Если важен, то либо Роверы(отзывы см. выше, полностью их разделяю либо вот такой вот вариант Fujitsu-Siemens AMILO V3405. Но его хрен найдешь, в ультру завозят по три штуки раз в 2 недели

kruzer25

Что-то ты преувеличиваешь. Думаю, старожилы помнят, на чём может бегать ХР после отрубания всего

Angelika_900

ты определись с позицией, то напильником делать ничего нельзя, все должно само работать
а то надо все кромсать и переделывать, чтобы бегало
похоже ты всегда придерживаешься точки зрения отличной от точки зрения того, кому отвечаешь

igorpopkoff

ага, только речь же не о голой хр, я диплом на этой машине писал, днём, пока я был на работе, он мне насчитывал чисел, по вечерам я фигачил графики в ориджине и сёрфере, текст в ворде, в общем, положительно не хватало мощи.

stm2952926

Что-то ты преувеличиваешь. Думаю, старожилы помнят, на чём может бегать ХР после отрубания всего
+1
Как пользователь P-3 800 + 256 мозгов заявляю: ничего особенного не отрубал (как и на десктопе вырубил "Темы" и другие ненужные службы). Всё.
Более того, ИМХО процессор мощнее старших P-3 - младших P-4 вообще сейчас особенно не нужен большинству пользователей (кроме играющих в 3д игрухи хотя бы изредка).
Суть в том, что разницы между работой на десктопе (AXP 2500+ Barton - nF2U400 - 256+256) и на ноуте я практически не замечаю (ну ясное дело, 256 памяти дают знать и хард 5400 тоже имеет недостатки перед 7200).
Более того, на мой взгляд вполне можно работать и на P-2 ноуте, если памяти достаточно... хотя P-3 конечно лучше.

stm2952926

1. днём, пока я был на работе, он мне насчитывал чисел,
2. по вечерам я фигачил графики в сёрфере
1 - проц + память явно важны по скорости
2 - ХЗ, ничего не скажу.
Ну собственно предполагается, что у человека нет особо требовательных к процу действий (я, например, часто пользуюсь CoolEdit'ом - поэтому мне камень в десктопе важен).
Про Оригин и Ворд можешь не рассказывать - я в них работал немало, практически никакой связи с мощностью камня не заметил... ну да, в Ворде я всегда отключаю помощника...

igorpopkoff

Ну, когда в ворде открыт документ на несколько десятков мегабайт, представь себе, с каким скрипом оно работает? Если поставить тему windows classic и все эффекты отключить (хотя как можно жить с таким убогим интерфейсом в 2006-то году, я уже не представляю то просто процесс работы ещё ничего, но часто "задумывается". Когда купил себе новый ноут, этот п3 подарил девочке, которая на нём в кореле рисовала, ничего, тоже её устраивало, хотя и жаловалась часто, что тормозит, но, что называется, дареному коню...
В игрушках, кстати, очень даже достойно себя проявляет такая машинка, лучше, чем в приложениях, что не упирается в видео - летает огого
Если прибегнуть к аналогии, п3-800 с 256 памяти - это как питаться одной картошкой и пить витамины в таблетках. В принципе, вполне себе нормально, но радости особой от этого нет. Для этой функции сейчас существуют всяческие geode и тому подобные хрени, которые при сравнимой и меньшей стоимости обеспечивают ту же минимально необходимую производительность. Скоро уже ультрабюджетные лаптопы захватят мир =)

kruzer25

Да я и не говорю, что надо кромсать и переделывать...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: