проблемы скачки FTP

aleo2

в сетке и в инете при попытке скачки файлов с FTP постоянно возникают следующая проблема.
При попытке скачать вылазит окно "Введите имя пользователя и пароль для входа на данный FTP-сервер" со строками для заполнения "Пользователь" и "Пароль".
При установлении флажка на "Анонимный вход" и заполнения "Эл. почта" адресом своего мыла процесс дальше не идет.
Вопрос заключается в следующем: это проблемы моих настроек или реально закрытый вход для "новичков"? А самое главное - можно ли эту проблему как-то решить?
ПС: в последний раз такое произошло при попытке скачать книгу из бесплатной библиотеки matchast.ru

nas1234

попробуй другим клиентом.
попробуй имя пользователя насильно вбить anonymous
попробуй пассивный режим

aleo2

попробуй другим клиентом.
В смысле аналогом IE?
попробуй имя пользователя насильно вбить anonymous
увы, не помогает. При написании анонимуса вручную он его воспринимает как имя пользователя и вместо эл. почты требует пароль (мыло не подходит).
попробуй пассивный режим
А как его попробовать?

katrin2201

В смысле аналогом IE?
IE - весьма посредственный фтп-клиент.
Попробуй FlashGet, ReGet, если у тебя есть готовые ссылки.
Если же тебе важно именно браузиться по фтп-серверу попробуй SmartFtp, FileZilla, CuteFTP.

А как его попробовать?
Поставить правильный фтп клиент. В них есть соответствующие галочки.

nas1234

Total Commander например.
а вообще это был намек на то что ты даже е сказал каким клиентом пользуешься

lilia13

попробуй ftp.exe

aleo2

Попробовал ТС, CuteFTP, FlashGet, но без полож. результата.
Для ананимусов просит пароль и свое мыло не подходит. Если не запрашивает "пользователя" и пароль, то все равно ничего не закачивает
Может кто попробует скачать своими средствами ftp://87.240.15.243/unix_/1195.rar или http://ihtik.net/biology_4janv2007/biology_4janv2007_1195.ra... ?
Будет понятно это у меня руки кривые или траблы с сайтом.

nas1234

анонимный вход тоже может быть запаролен. либо фтп настроен неправильно.
руки кривые не у тебя.
а вторая ссылка к фтп не имеет отношения. второй пробовать качать не буду. траффик не резиновый

aleo2

спасибо!

Impils

Вторая ссылка :
This Account Has Been Suspended

aleo2

Ок, спасибо! Я думал, что у меня такая подпись из-за проблем скачивающих программ.
... появились ощущения, что многие инет библиотеки тормознули ("приостановили" ) из-за новых веяний с авторскими правами... Хотя сегодня с утра скачал ту же книгу с другого источника

Andbar

Total Commander например.
он умеет использовать возможности, описанные в RFC 2640?

nas1234

я ленивый
мне лень 1. искать 2 и 3 читать и переводить. 4. вникать этот рфц
скажи что тебе конкретно нужно.

Andbar

плохой у тебя браузер, наверное.
Я просто вбил в адресную строку RFC 2640 и получил страницу с описанием. На ней достаточно прочитать название: Internationalization of the File Transfer Protocol, т.е. поддержка имён файлов в UTF-8. Даже если не знать, как конкретно это реализовано, само название говорит за себя.

AlexV769

а у тебя, видимо, хороший браузер. посему потрудись найти ответ на свой вопрос сам.

nas1234

ответ - не знаю. никогда не сталкивался с утф-8 при использовании фтп.
броузер у меня отличный. он умеет все что я от него требую.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: