На чем пишутся такие шлюзы?

velet25

Дано несколько источников информации разных типов (набор типов ограничен и одинаков для всех источников).
Каждый источник имеет свой формат (например, один шлет текстовые файлы с разделителями по SMTP, другой выкладывает xls-ки на ftp)
Нужно написать шлюз, который:
1) принимает блоки информации от источников
2) определяет тип блока и преобразует его к единому внутреннему формату (XML)
3) анализирует блок, записывает информацию из него во внутреннюю базу данных (MS SQL)
4) на основе анализа формирует список получателей (из списка потенциальных получателей, число которых также фиксировано, и каждый получатель имеет свой формат) и пересылает им этот блок
На каких технологиях лучше реализовывать такой шлюз?
Уточню, что речь не о форматах (я указал MS SQL по факту, но мог быть Oracle а о самой концепции шлюза. На чем пишутся такие шлюзы, какие готовые решения используются?

yroslavasako

2) определяет тип блока и преобразует его к единому внутреннему формату (XML)
XML тут обязателен?

velet25

Я же написал в конце сноску специально для того, чтобы не возникали такие вопросы. Какая разница, XML там или какой другой формат. На чем завязана сама концепция такого шлюза?

klyv

Ну, в общем, я за Python.

Dasar

какая требуется производительность?
на сколько лет все это надо?
заказчик один или несколько?
кол-во установок?
сколько человек будет все это разрабатывать?

nekaya

У MS есть такой продукт как BizTalk - он как раз для этих целей. Вроде даже имеется 120-дневный триал.

ava3443

ключевое слово - EAI (enterprise application integration)
а там ищи, что тебе больше подходит
один из коммерческих EAI выше уже назвали - BizTalk

bansek

чего программисты знают - на том и пишутся
у нас, к примеру, в крупном банке пишут такую хрень на помеси джавы, дотнета и перла ...

Papazyan

Пеши на Джаве. В резюме будет отлично смотреться.

tokuchu

Пеши на Джаве. В резюме будет отлично смотреться.
Тогда можно будет просто написать: "таких как я ещё сотни". :)

zya369

а вот если написать такое дело на смеси VisualBasic'а и ASM'а - вот тогда другое дело )

agent007new

Чтобы совсем круто смотрелось, тогда на brainfuck'e
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: