Помогите, пожалуйста!

RealFikus

Стоит у меня ICQ 2003b 3916. позарез нужно просмотреть диалог за 9.11.03 а виден только 26.11.03 и далее, может аська их совсем удалила а может где храняться еще? Как восстановить старые History? Заранеее всем спасибо!

Slavaga

Попробуй поискать при помощи Total Commander'a например характерные строчки. Ники, например, или фразы. В 2002а точон срабатывает.

AMK119361

Если переустановил винду, то не поможет...

RealFikus

Никаких переустановок не было и файлов никаких не удалялось

RealFikus

C помощью ICQ History Reader, можно прочетать всю историю ICQ 2003a и ниже, а у ICQ 2003b другой формат .dbf (раньше был .dat) как его просмотреть.

Gulveig

миранда (miranda) умеет читать хистори у аськи

RealFikus

Дело все в том что какую историю она читает, если из dat файлов, как ICQ History Reader, то это мало поможет к сожалению Мне нужна History, которую сохраняет ICQ 2003b, а она ее записывает не в dat-файлы, а в формат dbf. Как я понимаю это Fox Pro. НЕ факт правда что Fox Pro это откроет. Нет ли проги как ICQ Histroy reader, но для dbf-файлов? Всем заранее спасибо за помощь.

peter1dav

Архив до обновления аськи делал?
Того что лежало в c:\program files\icq ?

RealFikus

Я ничего не делал! Я поверх старой поставил новую, а что делала она сама я не знаю. Там еще есть dat-файлы кроме "мой номер".dat но из них ICQ History Reader ничего не вынимает

peter1dav

как вариант.
На сколько я понял, нужна хистори, которая была до установки новой аськи.
Соответственно, у тебя должен остаться каталог C:\Program Files\ICQ\2003a
Где и лежит вся девственная и нетронутая хистори.
Делаешь так:
1. переименовываешь C:\Program Files\ICQ\ во что нибудь
2. ставишь старую аську.
3. Логинишься на ней...
4. Запускаешь пару раз и вырубаешь.
5. копируешь в C:\Program Files\ICQ\2003a из C:\Program Files\ICQ1\2003a соответствующие файлы, в которых номер твоего уина в названии
6. запускаешь аську и наслаждаешься старой хистори.

peter1dav

По крайней мере при перестановке винды и аськи такой способ действовал

RealFikus

Все что было при старой аське я могу посмотреть ICQ HR. Новая аська навеное стоит месяц, но у нее можно посмотреть только начиная с 26.11, а надо 9.11. History в тот момент точно велась но видно аська показывает только недавние сообщения. Хотя хранит вроде все. Мне нужна вскрывалка dbf-файлов. Нашел в инете какой-то вьюер, но там он вроде показывает даты сообщений, а сообщения какими-то кодами. Даты там вроде есть все какие нужно, а как посмотреть нормально. ICQ HR с dat файлами работает очень хорошо, никто такую же не видел прог и для ICQ 2003b.

peter1dav

Там DBF-ки какие то кривые, я на своей пытался открыть - а не получается... выдает ошибки, что неправильный формат файлов..

RealFikus

Вот и я про тоже а что делать? кто поможет?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: