core 2 duo vs. core duo

Makc500

Что-то я не могу найти сравнение производительности двух мобильных платформ.
Два года назад купил ноут с core duo 1.8, а сейчас смотрю, за те же деньги продаются те же яйца (частоты только называется core 2 duo и еще + виста в нагрузку.
Интенресно, насколько за 2 года шагнул прогресс..

stm4836248

Прогресс... Да, далеко шагнул. Теперь частота- едва ли не последний показатель, на который следует обращать внимание. Ты б ещё Кор ту дуо с селеронами по частоте сравнивал. Ы. .
Кор дуо отжил своё.

Makc500

ты мне цифры давай, епт :)
проверим закон Мура
я честно смотрел на ixbt, но не нашел
http://www.ixbt.com/cpu/method-2006-overall.shtml
http://www.ixbt.com/cpu/method-2005-overall.shtml

Anna323

Разница не сильно большая. Может % на 30 максимум.

iakobi91

В общем случае, коре2 с некой частотой работает так же, как и коре с частотой на 166 меньшей. Коре2 дает ту же скорость, что и десктопный проц с такой же частотой.
Выводы делал давно, анализируя какие-то обзоры.
Ну и плюс у коре2 нормальные 64бита и еще какая-то фигня, обычным юзерам не нужная

Angelika_900

надо еще на размер кеша у этих процов смотреть и на чипсеты, может быть шина быстрее

kruzer25

Два года назад купил ноут с core duo 1.8
Они разве тогда были уже?
а сейчас смотрю, за те же деньги продаются те же яйца (частоты только называется core 2 duo и еще + виста в нагрузку
Это за какие деньги?

Serena

Они разве тогда были уже?
Я в августе 2006 купил кор дуо, это далеко не новинка была

kruzer25

Август 2006 - это далеко не "два года назад".

igorpopkoff

Они разве тогда были уже?
эппл продемонстрировал интелмаки на своей январской выставке два года назад как раз, они были на кордуо

erotic

Что такое "2" я понял - это 2 ядра. А что значит "Duo"?

nikita270601

Duo значит два ядра (еще бывает Solo, Quad). А 2 — это цифра.

stm8661949

версия 2 :)

andryha907

Я в августе 2006 купил кор дуо, это далеко не новинка была
Ну, если придираться к словам, то, действительно 2 года назад, т.е. в январе 2006 они только были запущены: http://en.wikipedia.org/wiki/Core_duo
The Core brand was launched on January 5, 2006 by the release of the 32-bit Yonah core CPU - Intel's first dual-core mobile (low-power) processor.

Сам покупал ноут в начале апреля 2006 года - купил на Pentium M, т.к. ноуты на кор дуо только в России появлялись по сверхвысокой цене.
Разумеется, к августу через 8 месяцев после анонсирования уже можно было что-то разумное купить без такого ажиотажа.

kotenok1710

А можно было кор соло взять :cool:

Makc500

это было в апреле 2006, стоило $1200
и щас столько же (сравниваю по Dell Inspiron, другие не смотрел)

SergZ

А энергопотреблением как, кора2 проигрывает у солы и коры?

andryha907

А можно было кор соло взять
Который, судя по обзорам того времени, проигрывал PentiumM...

loki69

Не, у них не нормальные 64 бита, другое дело, что у кор дуо (без 2) этих 64 битов просто нет.

Andbar

А энергопотреблением как, кора2 проигрывает у солы и коры?
2я корка больше жрёт, про соло не знаю... За производительность надо платить :grin:

multifinger

Ну если есть Kill-A-Watt или еще что-нибудь такое, то можно сравнить :)
update: уже все сравнили
web-страница

iakobi91

а какие ж? Мб еще 48 бит?

BAISOK60

я читал где-то что core 2 duo даёт прирост 10% по сравнению с core duo. Стоят вроде одинаково поэтому...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: