помогите выбрать антивирус

jenny12

цель - обезопасить локалку в 50 компов и 4..5 серваков под виндой (на почтовом сервере/шлюзе(ос - ред хат) антивирус уже стоит, но его в случае чего тоже можно обновить)
вот из чего мне предложили выбрать
Norton AntiVirus
McAfee
Symantec
Avast!
AVG
AVIRA
Quick Heal
F-Prot
Dr.Web
NOD32
Kaspersky Anti-Virus
BitDefender
Trend Micro
протестить все просто нет времени - напишите, плз, свои отзывы, кто чем пользовался. может есть какой-нть явный лидер? вопрос о стоимости продукта первостепенного значения не имеет.
заранее спасибо

viktor954

Пользуюсь Symantec Antivirus Corporate Edition 10 и TrandMicro Office Scan. Впечатления только положительные.

galina60

Symantec 8 - на работе - тож положительные впечатлния.

kruzer25

Symantec - корпоративная версия нортона, так что нортон можно и не включать в список.
Из всего списка, я бы выбрал именно симантек.
AVG, AVIRA, Quick Heal, F-Prot, BitDefender - вообще впервые слышу... навряд ли это - что-то приличное...

galina60

да достаточно популярный он.... хз, чо ты его первый раз слышышь...
но он не прёт
мне лично по душе McAfee Enterprise 8.0i - стоял у меня одно время - месяцок - порадовал...
вот новые McAfee не попёрли интерфейсом.
но McAfee - это скорее в личное пользование.
А на фирму бес песды Symantec. Просто ноувэй

kruzer25

Кто "он"? Я там написал о пяти таких антивирусах, о которых впервые сейчас тут узнал

viktor954

Для информации - BitDefender - это производитель единственного (пока) антивиря для ISA2004... да и для настольных систем BitDefender - конечно, не первого выбора решение, но вполне на уровне...

jenny12

всем спасибо - сейчас выбор стоит между 4мя системами
McAfee
Symantec
Avast!
Trend Micro
подкупает McAfee потому как он стоит еще и на почте и вообще по обзорам лидер в плане безопасности.

viktor954

Кто пишет обзор - тот и лидирует
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: