Не работает USB мышь.

dshell

В некоторый абсолютно случайный момент времени (за ноутом никого не было) перестали опознаваться любые USB мыши. То есть выводится сообщение "USB устройство не опознано" и всё. Больше никакой реакции. На других машинах мыши работают (то есть проблема не в них). Это уже во второй раз - после первого раза мышь заработала через 2 или 3 дня (не помню точно) но ни причину поломки, ни причину "починки" я так и не выяснил. В инете ничего путного не узнал по этому поводу.
У кого какие соображения? Система - XP.

YUAL

обновить драйвер усб хост контролера.

dshell

Я не смог найти дрова. Ноут asus m51v. На оф. сайте дров нет. Касаемо USB там только hotfix, который тоже не помог.

vitaly-pk56

Я как-то сталкивался с вирусней, которая так умеет. Помогло восстановление системы утилиткой avz.

stm4836248

Выложи принтскрин диспетчера устройств.

Xitrec

идешь в список устройств. удаляешь драйвер "Устройство HID". жмешь обновить (F5). драйвер HID снова находится. указываешь "выбрать устройство из списка". выбираешь HID-совместимая мышь.
Должно помочь.
Хотя, могут быть и другие причины.
Удачи!

dshell

Скрины ДУ (подключена к USB только мышь и ничего больше):



Как видно, никаких HID устройств нет. Есть неизвестное устройство USB.

Xitrec

в разделе "мыши" что?

dshell

Очевидно, тачпад, который работает. Больше ничего там нет.

dshell

Идеи кончились?А то мне без мыши совсем невесело.

al70

Не кончились. Только что у самого такое было. Выключаешь ноут, вытаскиваешь батарейку, пьешь кофе, втыкаешь батарейку назад, включаешь ноут, кайфуешь.

decedentt

О_о шоманство... Работает.

stm4836248

Захотелось поведать ещё свой опыт шаманства. Если во время установки дров на сеть в Еее ПЦ 2Ж кабель был воткнут в RJ-45, то он (кабель) не определится даже после нескольких ребутов.
Гуглинг подсказал, что нужно выдернуть кабель и выключить ноут, подождать некоторое время, вставить обратно и включить. Вот такой Еее ПЦ!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: