Есть ли такая штука что бы читать книжку на английском...

timefim

и при наведении на какой нибуть слово всплывал его перевод, или перевод нужного предложения? Может есть такая программа со своей библиотекой книг, работающая по такому принципу?

Vladislav177Rus

Сократ при выделении чего-либо где-нибудь и нажатии на Shift+правая кнопка мыши выдает перевод слова.

Winged

на КПК можно подключить словарь, например Лингво. при нажатии на слово выдаст перевод
в ворде придется работать мышкой

elena-kotenok75

по-моему, была какая-то программа-читалка с такой функцией..

dickofan

а чо ктрл+инс+инс уже не рулит?

Winged

однохуйственно

timefim

Хотелось бы что бы выдавался перевод в контексте предложения, ну и перевод предложений тоже.

hoha32

Haali Reader

timefim

А чёнить не для poсket pc?

hoha32

Он есть не только для пепелацев.

timefim

А у тебя случаем нету?

hoha32

Нету. Да и, честно говоря, про неё я от соседа слышал - сам не видел. На их сайте должна быть.

timefim

Не это обычный славарь, а мне нужно что бы поралельно с текстом был его перевод, неужто такого не существует

hoha32

Юзай Промт.

timefim

Там же ужасные переводы получаются, хотелось что бы посмотрел предложение на английском и увидеть его грамотный перевод.

hoha32

Ишь ты Тебе хочется, чтобы прога, для которой перевод - дело непрофильное, справлялась с ним лучше проги, которую на это "натаскивают" уже чуть ли не 10 лет? Наивный

timefim

Тебе хочется, чтобы прога, для которой перевод - дело непрофильное, справлялась с ним лучше проги, которую на это "натаскивают" уже чуть ли не 10 лет?
Нет мне нужна прога для которой поставляется файл книги содержащий оригинал и перевод, и если я бы наводил на слово то мне бы выдовалось как точно оно переводится в переводе, так же с предложениями.Ну или что либо аналогичное, то есть это не должен быть переводчик, а как бы синхронизация готового перевода с текстом.

hoha32

Невозможно. Литературный перевод не есть дословный перевод текста.
Исключение - Гарри Поттер

Winged

такого не видел
учи лучше язык, так реальнее проще

timefim

Да я типа для него и хотел, просто если со славорём, то очень муторно получается.

hoha32

Окружи себя английским

kvant00

Я здесь как-то пиарил Stardict , у него
есть функция сканирования. Я уж не помню:
или при наведении на слово, или при его
выделении, выскакивает табличка с переводом.
Но. В под Linux оно работает - видел, а в винде
у меня этот режим не пошел. Кто удачно
поставит - сообщите мне пож

Lenchans

В теме с пиаром стардикта я рекламировал чиста виндовскую прогу QuickDict. При наведении на слово - появляется окошко с переводом. Файл-словарь - текстовый. Меняй шо хош. Брать тута

timefim

Кстати руль реальный, жаль он с оперой не работает

Lenchans

Только notepad - совместимые проги поддерживаются. Тестил на Офисе, нотепаде и ИЕ. Всякие не М$ редакторы - не поддерживаются тоже

timefim

А не знаеш браузеры на движках ИЕ поддерживает?

Lenchans

MyIE поддерживает. Там все как-то упирается в тонкие взаимосвязи внутри винды. Так что остальные браузеры должен тянуть
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: