Вот и Мегафон скурвился

saveliev_a

В общем есть у них простая схема мелкого развода. Если набрать любой неверный USSD запрос, то будет оказана услуга «Настроение», стоимостью 20 рублей. Отключить нельзя.
Описание на сайте.

Elen13

а ты думал они робингудыбессеребрянники?

YUAL

Сегодня утром обнаружил что у меня сдох купленный первого числа безлимитный интернет от мегафона. ПРоверил счёт - долг пол рубля. ПОнимаю, что мне включили какую-то платную услугу. Оказалось эти уроды включили уродский гудок на тарифе для модема. Пошёл ругаться в офис (благо он у меня попути на работу). спросил у манагера какого хера у меня снимаются деньги за какие-то платные услуги, когда я при подключении их раз десять спросил нет ли у меня там дополнительных платных услуг. оказалось что они всякие услуги включают через пару дней после подключения. по итогам услугу отключили и деньги вернули. шутки ради теперь буду каждый день заходить к ним и интересоваться не подключили ли мне чего-нить. чисто подзаебать.

saveliev_a

Используй MegafonBalance. Будешь заранее знать, когда денег положить, а заодно отследишь левые списания.

YUAL

там можно настроить получение смс на номер отличный от того баланс которого отслеживаешь?

saveliev_a

Это прога на компе. Смс ни при чем.

YUAL

Я уже выяснил. Даже нашёл чувака, который написал аналог под линукс. Жду исходников от него :)

TeeAy

Странно, кстати. Я подключал мегафон-модем в Ижевске, тогда на всех мегафонах шла подключенная услуга с заменой гудка. У меня ее не было. На вопрос почему ответили вполне разумно "это ж модем, нахера ему гудок"

YUAL

У меня 6 лет один номер в московском мегафоне. За это время мне ни разу не подключил ни однй платной услуги без моего разрешения, вроде как ни разу не списали денег за просто так.

bestpilot8

У меня 6 лет один номер в московском мегафоне. За это время мне ни разу не подключил ни однй платной услуги без моего разрешения,
А они эти платные услуги подключают только на новые номера. Дорожат абонентами немножко, благо база у них самая маленькая по Москве.

donniebrasco

А они эти платные услуги подключают только на новые номера. Дорожат абонентами немножко, благо база у них самая маленькая по Москве.
ха-ха три раза, у меня тоже симка 6 летняя уже, клали они х.. на обычных абонов - одним меньше, одним больше разницы никакой

TeeAy

Мегафон заебал всякую хуйню подключать... то "замени гудок", то "майский кредит"

bestpilot8

Мегафон заебал всякую хуйню подключать... то "замени гудок", то "майский кредит"
Можно позвонить в абонентскую службу и попросить перестать подключать по акциям всякую фигню.

stm6692945

В общем есть у них простая схема мелкого развода. Если набрать любой неверный USSD запрос, то будет оказана услуга «Настроение», стоимостью 20 рублей. Отключить нельзя.
ололо, хитрецы, блджад
http://moscow.megafon.ru/popups/ussd_nastroenie.html
ошибись при запросе баланса и проеби весь остаток, который хотел узнать! Но не печалься - зато вот тебе пиздатая штука от самого Петросяна! :smirk:
скотство, хотя я тоже на мегафоне с 2003 года и тоже вроде в остальном косяков не было
кстати, зато точно можно выяснить, какие коды в сети используются

donniebrasco

Можно позвонить в абонентскую службу и попросить перестать подключать по акциям всякую фигню.
мгм, только теперь эти сволочи мне вешают лапшу на уши а-ля: "у вас подключена эта услуга и поэтому информ. (о подорожании чего-либо на моём тарифе) смски могут не приходить"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: