Sony-Er vs Nokia

Angel16

Не знаю прав я или нет , но сравнивая модели этих марок, в частности w700,k750,w810 против 6233,6230 и некоторых других обнаружил, что на Нокиях слабее камера, память меньше, да и время разговорное значительно меньше. А цена примерно равна!
Кто еще что может добавить или меня поправить?

Elen13

Не знаю прав я или нет , но сравнивая модели этих марок, в частности w700,k750,w810 против 6233,6230 и некоторых других обнаружил, что на Нокиях слабее камера, память меньше, да и время разговорное значительно меньше. А цена примерно равна!
Кто еще что может добавить или меня поправить?
в нокии грамотные маркеты и говёные инжинеры
а в СЕ наоборот

igorpopkoff

Ну а ты ещё сравни стоимость бентли и запорожца при одинаковой мощности двигателя и количестве мест в салоне...если только такие существуют. Хотя нет, это гипербола, правильнее была бы аналогия, скажем, бмв и форд =)

Angelika_900

сониэрики и нокии одного класса, в вот бехи и форды нет

kazak878

в нокии жлобы сидят
и мое имхо, нокии качественней СЕ немного, как раз на стоимость вот этого "лучше"

igorpopkoff

Ну и какого чёрта тогда нокии всегда стоят стабильно дороже?

Angelika_900

функциональность одинаковая, но стоит дороже
это скорее как лексусы и бехи

Angelika_900

>>и мое имхо, нокии качественней СЕ немного, как раз на стоимость вот этого "лучше"
да, хорошо работает маркетинг у нокии...

kazak878

ну я пообщался с телефоном СЕ и их гарнитуркой впечатления явно хуже чем от 3-х телефонов нокия и маркетинг тут ни при чем

Angelika_900

так в этом и есть работа маркетинга, что тебе начинает казаться то, чего нет
напиши конкретно, что тебе не понравилось в сониэриках

kazak878

про гарнитуру - конектится через жопу
про телефон - большие люфты у раскладухи z520i

Angelika_900

так это проблемы гарнитуры или телефона?
а у нокии раскладухи видел?

oleg701

Дык то же самое наблюдалось в свое время с нокиями и сименсами.
Нокия за бренд берет много. Насколько при этом получается качественнее, большой вопрос.
З.Ы. Но сам я тогда все равно нокию купил

kazak878

это отдельно проблема гарнитуры и отдельно телефона и все вместе (гарнитура не цеплялась не только к телефону СЕ, но и к другим устройствам)
щупал нокии раскладушки, понравились больше, но это только мое имхо

Angelika_900

у нокии тоже дурацкие гарнитуры, мне лично джабра нравится

stm8843169

чет у меня от сонериков осталось навсегда впечатление тормознутых девайсов после К700 и К750. И еще у ниж джойстик пиздец ебанутый + мемори стики. Вот только из-за этого бы брать сонерики и не стал бы. А какая уж там камера у телефона - мне лично глубоко фиолетово, а если телефон не смартфон - то в общем-то и объем памяти не критичен особо.

kruzer25

А зачем тебе карты памяти, если по на камеру и телефон - не смартфон?
И ещё, в чём проявлялись тормоза?

and-guzij

mp3

Usmanova72

ну вот у меня были нокии сиериес 40 послдние, сириес60 (6630) и сониериксон 750. В общем s60 самый и безбожно тормозной из троицы, s40 по скорости равны с 750, только из-за анимации 750 кажется что чуть более тормозной. А сраных нокиях эти рс-ммц 1.8в вообще отстой, так что приведеные аргументы споны. Если брать не сирниес60, то СЕ круче, а самые надежные корпусы из всех телефонов что у меня были это у моторол.

kruzer25

Ну ты и извращенец...

uncle17

э-э-э... у тебя мп3 тормозит? Это как?

and-guzij

Это был ответ на вопрос
А зачем тебе карты памяти, если по на камеру и телефон - не смартфон?

vvatitv

Была у меня нокиа 6210 и СЕ 610. Субъективно СЕ больше нравился. Что там что там глюки были и нокиа глючила более безбожно чем СЕ. У СЕ джойстик через год почти перестал двигаться.. а нокиа так тормозить стала, да еще корпус сильно обтерся..
Щас тоже выбираю между сабжами и склоняюсь к СЕ 810.

athenae

а Nokia E61 - это сериес60? разве он тормозной?

stm8843169

6630 - дествительно жуткое говно, тормозное + мизерное количество оперативки + Symbian. Но то что СЕ немного лучше этого говна - не значит, что СЕ не тормозные.

olegatos8

А ты про дешевые СЕ или дорогие?

Deftone

пользуюсь N90 на радость себе. Джабру берет легко, карта памяти встала легко и непринужденно, люфт наблюдается после года юзанья, но это мой косяк, ибо открываю часто подбородком.
пользовался я и сименсом, и се, и мотором, и флаем... много чем еще.
самое приятное впечатление по: меню, функциональность, батарея, долголетие и легкость синхронизации - у меня оставила Нокиа, что я всем и рекомендую.

Angel16

А у меня выбор сузился. теперь выбираю между w700i,w810i и 6233 и 5500
все склоняется в пользу 810, но она по цене вроде самая дорогая

uncle17

не вижу особых причин переплачивать за 810. Если уж так нужна W-серия, то 700 - вполне достаточно. Я даже не сразу отличил по внешнему виду

olegatos8

Есть Еж и карточка поболе. И он черный

uncle17

карточку купить всегда можно, ежом ты будешь пользоваться хорошо, если одну тысячную времени. Чорный - потому у меня и 750-й...

igorpopkoff

А разница в цене, в принципе, недалеко ушла от стоимости карточки, и не нужно платить за мелкую "затычку".

stm8843169

N90 - телефон инвалид. Во превых неебательски огромный, во вторых корпус, который открывается в три приема, в третьих открывается он только двумя руками, ну и в четвертых - Симбиан. Довелось мне им как-то попользоваться....

olegatos8

Кстати, насчет ежа не скажи: был бы он у меня, быстрее бы форум грузился, игрушки, всякая фигня, когда делать нечего.
В 2005 г. МегаФон начал развертывание EDGE, а в 2006 обеспечит покрытие EDGE на всей территории Москвы.

mlisichkin

у меня N70, и все хорошо...кроме моих экспериментов ничего не вредило телефону.
правда плеер беспонт...
и бесит что принятое по блютузу скидывает в сообщения. почему к700 сониэрикссон мог опрделять что куда по типу файлов, а смартфон не может?
ахтунг со вспышкой. пчему к700 мог использовать как фонарик, а70 нет?
почему к 750 заряжался от компа, а 70 нет?
вот такие вот мелочи, которые бесят...
а так Еж хорошо, скорость ощутимо выше.
ИМХО если бы у К700 была карта памяти, нахер не нужны были бы мне др. телефоны.
к750 разочаровал...

stm8843169

а у меня с N70 почти что полный пиздец. Начиная с того, что в первую перезагрузку телефон ушел примерно через 4 часа после того как я его получил и заканчивая тем, что сейчас телефон напрочь отказывается вести лог звонков, а делать фабричный ресет как-то не очень хочется. Это при том, что из левых программ стоит только Easylock да SkyForce

mlisichkin

в общемсоветую просто перепрошить телефон. на горбушке, сервис центр Нокиа.гаджет называется. там внизу спросишь в справочнеой. тебе бумажку дадут, что бы найти.
мне стоило 430 р. потому что телефон не н грантии. но смотрят по компу, так что бумажки можешь не везти.если на гарантии то бесплатно.
вот так вот.мне это форумчане посоветовали...
правда, пока писал, глюк вышел - смска пришла, но выдал телефон сообщение, нехватает места под смс. хотя я смотрел н карту пмяти у меня свободно 45 мб. на ппамяти телефона 20 мб.
че за фигня?помогите кто нить...

mlisichkin

еще у 70 нефиговые наушники...у 700 постоянно ломалось одно ухо.из-за диковинного соединения друг с другом.
но почему наушники должны быть белыми у 70?
даже если я такой чистоплотный, по любому станут грязными. а провода же не постираешь...

mlisichkin

всегнлюк ликвидирован. заходите в нстройки сообщений. ставите "хранить сообщения" не 20, например 999.
и все.

olegatos8

ахтунг со вспышкой. пчему к700 мог использовать как фонарик, а70 нет?
Возможно, что у н70 вспышка импульсная, а не типа "фонарик". Пример из СЕ: к800 не умеет пользоваться вспышкой, как фонарем (правда там есть яркая подсветка автофокуса, но это отдельная тема так же как и обычные фотоаппараты, которые тоже мало помогут в темном подъезде замочную скважину найти.

olegatos8

а там максимум указан или можно хоть 100000 поставить?

stm8843169

там обычный светодиод

olegatos8

Как ты это установил? Я по внешнему виду не смог заметить разницу между вспышками к800 и w700, где есть фонарик.
Не пробовал искать java-проги, который этот светодиод включают?

mlisichkin

максимум по моему 999.
насчет выспышки Вы правы ребята,Ю просто тпп другой. скачивал с SEclub.ORG прогу, но она какая то тупая. проще блор изначально такой фонарик как в нокии 1100 сделать еще:-)

psilocybe

вот послушаешь вас и такое впечатление, будто телефоны не прогрессируют в своём развитии а всё дерьмовей и дерьмовей становятся. и цена растёт..

Angelika_900

ты прав, прогресса нет, есть перегруз ненужными функциями в ушерб удобству
причем все новые фичи выдаются дозированно, чтобы как можно денег собрать
никто не запрещал ни нокии, ни сониэрику сделать телефон с функциональностью нокия н95 еще год назад, но это невыгодно, намного лучше дозировать все
интересно, эпл сделает в итоге айфон или это только слухи?
и еще уже стали делать платформу под коммуникаторы, на которой линкус работает, может там будет удобный интерфейс в итоге, сейчас ссылку найду

hoha32

вот послушаешь вас и такое впечатление, будто телефоны не прогрессируют в своём развитии а всё дерьмовей и дерьмовей становятся. и цена растёт
воистину так!
как телефоны они нифига не прогрессируют, аппаратная часть упрощается в надежде на хорошую плотность покрытия

mlisichkin

я не слышал о айфоне... наверное круто.
жду скайпфон...
это наверное побаще...

Elen13

и еще уже стали делать платформу под коммуникаторы, на которой линкус работает, может там будет удобный интерфейс в итоге, сейчас ссылку найду
http://road-gmbh.de/index.html
демонстрировался в сентябре, но это решение для корпоративных клиентов, типа RIM Blackberry
во всяком случае на такую штучку я бы сменил свой нынешний телефон
а вообще на линуксе моторольная серия accomply

Angelika_900

Первый второй
Всего несколько месяцев прошло с тех пор, как Trolltech представила свой "телефонный конструктор" на базе Linux под названием Greenphone (см. "КТ" #650 а красивую идею уже подхватил один из крупнейших тайваньских производителей компьютеров и бытовой электроники First International Computer (FIC). В отличие от Trolltech, FIC предназначает свой Linux-смартфон Neo1973 не столько разработчикам, сколько конечным пользователям - линуксоидам, которые давно мечтают о возможности настраивать телефон так же гибко, как и компьютер.
Новинка работает на открытой платформе OpenMoko и в техническом плане способна дать фору многим современным коммуникаторам: сенсорный VGA-экран, GPS-модуль, поддержка карт MicroSD емкостью до гигабайта, SoC-система Samsung на ядре ARM9, 128 Мбайт RAM (в следующей версии планируется добавить Wi-Fi и Bluetooth). Телефонная часть (четыре диапазона GSM/GPRS) работает под управлением встроенной Nucleus OS, а с Linux общается посредством AT-команд. Кстати, и саму Linux, не говоря уже о наборе прикладного ПО, можно заменить - Neo1973 способен также ужиться с Windows Mobile. И все это за цену, сопоставимую с обычными продвинутыми трубками от известных производителей - около 350 долларов. FIC рассчитывает производить около ста тысяч аппаратов в месяц (в год получается больше миллиона! первая партия должна быть готова в середине декабря. АЗ

тут http://offline.computerra.ru/2006/663/296141/

olegatos8

Скайпфоны есты, только у нас не продаются.

olegatos8

Не канает. Их, насколько я понял, через УСБ подключать надо.
А истый скайпфон работает в беспроводных сетях.

uncle17

ага... а скайп на КПК с вайфаем поставить уже нереально трудно

olegatos8

нутк, скайпфон != смартскайпфон
мы за чистое искусство!

mlisichkin

когда до нас дойдут такие чудеса?

kruzer25

А как же mylo?

kotenok1710

не вижу особых причин переплачивать за 810. Если уж так нужна W-серия, то 700 - вполне достаточно. Я даже не сразу отличил по внешнему виду

Не знаю как W700, но W800 тормозной, хотя бы относительно W550i причем так ощутимо, при прослушке музыки и гаманья в 3д игры писец как заметно
Как ты это установил? Я по внешнему виду не смог заметить разницу между вспышками к800 и w700, где есть фонарик.Не пробовал искать java-проги, который этот светодиод включают?
Если я не ошибаюсь, то на W700 стоит обычный светодиод, а на K800/K790 стоит, можно сказать полноценная ксеноновая вспышка

olegatos8

Если я не ошибаюсь, то на W700 стоит обычный светодиод, а на K800/K790 стоит, можно сказать полноценная ксеноновая вспышка
Так я это знаю, только я не смог их отличить не за работой - там разница есть, а в выключенном состоянии.

hprt

у меня седня заказчик купил skypephone - если надо, спрошу, что именно. сказал, что работает только в wifi, текст не берет. вроде, netgear. что-то подобное видел на сайте скайпа - да, сказал, что похож на SE 630.
По теме - у меня первым телефоном была 3310, затем 610-630-750. Не буду говорить, что разница несоизмеримая, думаю, и так понятно. Как то поменялись с другом 630-6230и на день - обплевался! абсолютно нелогичный интерфейс и тд. По поводу спариваемости девайсов - с сонериком проблем не было, просто коннектишь, и все. Нокиа с компом хочет общаться только через ей понятную прогу, и то не факт, с гарнитурами работает через жопу.
При том, что СЕ имхо качественней и объективно дешевле при равной функциональности, разумеется, на мой взгляд, выбор просто очевиден

psilocybe

ты говоришь об удобстве внутреннего интерфейса и синхронизации с компом:
первое дело чисто привычки (если я беру любой телефон кроме нокии, то по-любому первое время будет неудобно)
второе относится к минусам, но это видимо связано с как-то политикой или ненужными понтами (взгляни на плееры ipod они тоже гавнятся в это плане)

mlisichkin

и сколько стоит? ты занимешься ими?
ну уж тут если говорят о истории, то сообщаю:
1. 2001.06.-2001.10. - Motorola Profile 300.
2. 2001.11.- 2002.02. - пейджер Philips two can.
3. 2002.02. - 2002.02.- LG B1200.
4. 2002.02.-2003.10. - Nokia 3310.
5. 2003.10.-2004.10. - Nokia 2100.
6. 2004.06.-2005.06. - Hisence C 289 - стандарт CDMA.
7.2004.10. - 2005.03. - Nokia 2650.
8. 2005.04. - 2005.10. - SE K700.
9.2005.06. - до настоящего времени - samsung N 356 стандарт CDMA
10. 2005.11. - 2006.03. - Motorola RAZR V3
11. 2006.03. - до настоящего времени Nokia N70-1.

kruzer25

Ну ты и задрот...

hprt

Не, я программер, а с заказчиком по скайпу общаюсь. Ну, он у себя где-то в Англии купил, похвастался
http://tools.netgear.com/skype/

mlisichkin

хорошо выглядит....
действительно на Т630 похоже...
а помните, какую революцию произвел Т 610...все пищали с него...
у знакомой увидел SE P9с чем то...гробище...
даже N 90 лучше выглядит...не могли что ли поболее гражданскую версию поставить. а то выглядит как рация...

mlisichkin

это я после учебы такой, се систематизирую, в таблицы свожу...
хорошо, что уставший, а то после тервера щас бы вероятность смены сотки бы посчитал через дерево...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: