Опять про eMule

max77

У кого-нибудь бывало, что он качает себе, качает, и вдруг в статусе написано: Ошибочный. После перезагрузки мула качает нормально дальше. С чем связано?

IvladV71

ошибочный что?

evgen5555

Скажу честно: нет, такого не было.

Varvara2002

А где было написано "ошибочный" ?

MIXA7314

как заставить его, чтобы с меня не копировали?
я ниче не расшариваю, но по умолчанию папки incoming И temp расшарены....
я сам еще файл не скачал, а с меня его уже кочают скаченые части!
как убрать это умолчание!
вот! инет то не казенный!

Varvara2002

Теоретически это нельзя убрать, т.к. это принцип ословодов, скачал - с другими поделись.
Ну не качать же всем с одного сервака, который будет очень сильно загружен.
Это в принципе другая идеалогия.
К тому же это не сказывается на скорость скачивания.

Turist86

Ошибочный написано в поле Статус, там где Ожидаю, Скачиваю, Пауза...
Вот теперь другая проблема: комп перезагрузился во время скачивания файла. Потом запустил мула - он его не видит. Хотя файлы .part и .part.met в папке Temp остались. Черт возьми, а скачал уже 200 мегабайт, неужели коту под хвост?

alex-kras

>неужели коту под хвост?
Гольфу на шаурму

Varvara2002

Помочь не могу, с таким не сталкивался.
Попробуй еще раз найти фильм и поставить его качать, что он скажет.
К какому серверу ты коннектишься?

max77

Я уже восстановил. Есть специальная утилитка для этого (ftp2edonkey)
Кстати, кто-нибудь еще с High ID выходит в ослосеть? Какая у вас скорость при этом? Насколько выше Low ID?

max77

Да, такая "справедливость" прошита в самом eMule. Если ты качаешь файл (фильм, к примеру то он скачивается не от начала до конца, а кусками, так называемыми чанками. Поэтому, если у тебя уже есть один чанк (размер его ~ 9 Мб то с тебя уже могут начать качать те, кто закачивает этот же файл. Причем выбирают, с кого качать, не сами юзеры, а сама ослосеть.
Мне на самом деле похрен, пускай бы с меня качали, но у меня трафик за входящие пакеты равен трафику за выходящие, поэтому я не собираюсь платить в 3-4 раза больше за то, что я скачал для себя.
Есть способы обхождения этой "справедливости". Во-первых, устанавливаешь себе утилиту - NetLimiter. Качаешь ее отсюда:
http://netlimiter.com/
Выглядит вот так:


Свободно можно пользоваться 28 дней, но в инете можно найти и ключ к ней. Эта программка помагает регулировать исходящий и входящий трафик каждого запущенного приложения, работающего с инетом. Минимум на upload она может поставить 1 кБ/сек, но это уже гораздо лучше.
Есть второй способ, предложенный patnic'ом, за что ему большой плюс в пацанячью книжку. Смотришь в netlimiter айпишник того, кто с тебя качает (это видно по диаграмме и пишешь в командной строке такую вещь:
route add -p его-IP mask 255.255.255.255 свой-IP
Но это целесообразно, если только он с тебя качает, а ты с него - нет. Если же ты также с него качаешь, то этого делать не надо, просто выстави в netlimiter минимальный аплоад для него 1 кБ/с.
ЗЫ: я не чувствую угрызения совести, так как сама ослосеть является очень и очень нелегальной, и из-за нее студии звукозаписи волосы на голове рвут

Varvara2002

Я думаю музыку качают чем нибудь другим, eMule, как мне кажется, для фильмов и утилит (C++ bilder и т.д.)

Turist86

Почему же? Я в ослосети находил такие редкие mp3-шки, которых в Казе и пр. нет совсем. К тому же в ослосети валом заархивированных образов аудио-дисков - качай, режь Audio-CD или кодируй сам в mp3 как заблагорассудится

Turist86

И о какой справедливости тут вообще можно говорить
Если я по дефолту нарушаю авторское право, то что стоит обманывать тех же, кто это делает?

max77

Черт, не все так просто.
Оказывается ослосеть анализирует каждого клиента, и если он почти ничего не отдает (по любой причине а себе закачивает много, то его рейтинг снижается, а это приводит к тому, что 99% находишься в очереди. Потом минуту покачаешь со скоростью полкилобита в секунду и опять в очередь...
Вот сволочи, мать их....

lord2476

блин, вот гадость то!
мне не сильно вериться, т.к. я отдал примерно столько же сколько и скачал...
но все равно большинство времени в очереди...

max77

мне не сильно вериться, т.к. я отдал примерно столько же сколько и скачал...

Про то и говорю, если отдаешь столько же, сколько качаешь, это зашибись. Но у вас то там в Б какой трафик? Поди выходящие вообще бесплатны?
А в очереди долго стоишь, потому что у тебя Low ID, ну если ты прямой айпишник не арендуешь

IvladV71

А в очереди долго стоишь, потому что у тебя Low ID, ну если ты прямой айпишник не арендуешь

а проксю юзать не пробовал?

max77

Через проксю по определению Low ID

GalinaG

Вообще-то скорость качания сильно зависит от того, у скольких человек и с каким ограничением скорости расшарен файл, а также от возможности найти много источников для скачивания. По последнему очень удобно использовать OverNet - если файл удастся найти там, то качаться будет на порядок быстрее осла. Скорость даунлоада у меня нередко доходит до 50 и более. А файл начинает качаться гораздо раньше после помещения в очередь, чем в eMule.
OverNet (www.overnet.com) - это продвинутая ослоподобная прога от авторов родного eDonkey2000. В ней нет выделенных серверов - вся система глобальна в самом прямом смысле этого слова. Как он там разбирается с LowID - не знаю - встречаться не приходилось. Там ID имеют примерно такой вид: d796bed43b6e8da5b090c38216f093aa.
Интересно, что OverNet вполне понимает ed2k:// ссылки. Возможно, но не обязательно, что OverNet клиенты качают не только из OverNet, но и у ословодов. Проще говоря, я это не проверял, просто нередко видел одинаковые файлы и там и там.

GalinaG

А еще есть BitTorrent - даешь ему небольшой .torrent-файл и он скачивает сам файл. Распределенно и по частям, естественно. А сами .torrent файлы можно найти в инете или в осле. А еще их можно искать в разных местах, одно из них - www.novasearch.net. Именно так мною была скачана одна из серий "Спецназа" - всего за несколько часов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: