Что убрать в файле boot.ini

Marina11

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
При загрузке выдается список из
Win XP Ru и ещё какая-то винда
default Windows (которая и начинается грузить, если вовремя не нажать на Win Xp
Что убрать в файле boot.ini, что был список только из Win XP?
Надеюсь, всем понятно, что советы типа "попробуй..", "наверное.." здесь буду не к месту.

AlexV769

timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS
заменить на
timeout=0
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS

Marina11

ок.
спасибо

vlad1

Прикольно, а где в приведённом в первом посте файле прописана вторая оська-то? Там только маздай ХРеновый и значится... Чудеса

galina60

видимо, это не тот бут.ини, который нужен - какой-нить левак от бывшей операционки или ещё чо-нить....
Он здесь лежит точно - %systemdrive%\boot.ini ?

AlexV769

он в default

galina60

бля, я тож проглядел rdisk(1)

Marina11

Вчера хотела на диск поставить Win2003 и при выборе диска на котор ставить предложил разделы с "левыми названиями" типа у меня есть разделы С, D, E, H, а он предложил F (хз откуда взял...и ваще затупил с установкой, после копирования с установочного диска дальше установка не продолжилась, ну я и забила на это дело, решила только из boot убрать калеченую 2003, а он какую-то default теперь туда припахал. Так что чудес не бывает.

tamusyav

Какими буквами у тебя разделы названы - это только винда знает (уже после установки). Установщик называет разделы по-своему. У тебя было четыре раздела - вот он и назвал их C, D, E, F. А если ты поставишь свой диск в другой компьютер (не в качестве системного то он может назвать их, скажем G, I, M, N, но это не будет иметь никакого значения для той системы, которая стоит на твоем диске.

Marina11

Что ж я по свободному месту должна угадывать куда винду ставлю?..
ну хз. В любом случае непонятно почему установка рубанулась
ЗЫ я уже пару раз с этого диска ставила 2003 и все было ОК.

dseleznev

2:
Переразбей нормально диск, удали все стоящие системы и поставь, как тебе надо.

Marina11

понятное дело, что такое решение самое нормальное, но только из 200Гб у меня 150 заняты (а второй диск ваще забит) и их пока некуда деть. =)

vlad1

Что ж я по свободному месту должна угадывать куда винду ставлю?..

Да, по размеру разделов и по порядку их следования на диске
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: