помогите выбрать ЖК монитор!!!

Daryl

Samsung 172X SDS DVI LCD, Samsung 710T (TSQ) LCD,Samsung 720B (SQSB) LCD, NEC 1704M LCD, LG L1730SQ LCD,
  LG L1720P LCD, Acer AL1912s LCD.
Все на что обратил взор. Более сил нет. Какой из них лучше в той или иной степени?

Dilagio

Когда выбирал (чуть больше месяца назад) между 172X и 740T - выбрал 740T. Потому что PVA. Цвета замечательные, время реакции хорошее, углы обзора - практически без ограничений.
Одно посоветую - не бери 710N/713N.

Daryl

Ок. Сенкс, а то мне так мозги промывать пытались
а что насчет остальных мониторов?
Просто хочу оптимальный, выбрать.

Dilagio

Остальные не смотрел
Но если играми не увлекаешься (или только в Worms с Civ3 играешь) - стоит взять PVAшную матрицу
У многих TN прямо-таки тошнотворные цвета

sasha1354

Ты для начала напиши для каких целей берешь, и какие параметры для тебя наиболее важны

Daryl

чтоб и поиграть(нфсмоствантев и т.п) и фильмы смотреть, и печатать диссер и статьи.и чтоб 17 был.

Daryl

а что такое PVA & TN, с элт все понятно а ЖК для меня новый уровень

alexkravchuk

Я долго думал, какой монитор взять, в итоге выбирал между sunsung 740T и 770P. Вот, меньше суток назад купил последний... Монитор относительно дорогой, почти 12000 в санрайзе, в то время как 740T стоит 10 с небольшим... Аналогично 740T, 770P имеет PVA матрицу (которая отличается от TN лучшими реальными характеристиками по углам просмотра и по передаче оттенков но только матрица более разогнана, и якобы время переключения значительно меньше. Конечно, нужно просто в живую посмотреть на 740T, чтобы сравнивать, насколько они отличаются друг от друга.
Из минусов, что мне не нравится в 770P - отсутствие меню монитора как факта... Есть только 1 кнопка - power, которую если долго подержать, то включается режим автоцентровки изображения, хотя кто знает, может быть если выстукать азбукой Морзе какую-нибудь хитрую комбинацию, то появится какой-нибудь недокументированный режим Вообщем плохо, что нет даже минимальной регулировки хотя бы яркости или контрастности. Как дело у 740T обстоит - не знаю, но вроде лучше.
Контрастность действительно очень высокая, не хуже, чем у средних CRT (даже тринитронов цвета очень хорошие (конечно, со старыми TN не сравнить, как у новых TN дела обстоят - не знаю, возможно, что лучше). Если смотреть под углом 90 градусов, то есть прямо перед собой, то в районе 0 (где-то до 16) оттенки передаются плохо, однако если повернуть градусов на 10, то они уже хорошо видны Угол, с которого смотреть, влияет на изображение, но в небольших пределах, скажем смотреть фильм можно с любого угла - ощутимой потери качества не наблюдается (то есть заявленным 170+ градусам соответствует хотя какие-то небольшие эффекты, подобные описанным выше, наблюдаются. В любом случае, это несравнимо с простыми TN.
Скорость реакции - хорошая, для фильмов идеальна, для NFS - тоже, в том числе на тёмных участках, другие игры не проверял, хотя стоило бы, интерполяция в играх или в тёмных консолях - очень качественная. Для Windows нужно использовать только родное разрешение, но freebsd консоли в режимах 800x600 и 1024x768 смотрятся хорошо, и не почти не заметно, это интерполированный режим.
Короче, не знаю, сколько ты готов выложить за монитор - но в любом случае, не бери самые дешёвые TN... Просто это совершенно разные классы мониторов. Я, кстати, не уверен, что TN так страшны, как их малюют на этом
форуме - вроде современные матрицы по тестовым (а не только по заявленным) характеристикам довольно приличные, особенно если тебе очень чёткие оттенки не важны. Но по принципу "самое дешёвое" - не бери, выиграешь 1000-2000 рублей, а купишь в итоге хлам какой-нибудь...
PS: Я не рекламирую конкретную модель - просто делюсь впечатлениями

Dilagio

Ну ты даешь. Сидишь в никсах - и купил моник, который настраивается только через виндовые менюшки!
Я в свое время из-за этого его даже не рассматривал.

a10063


Одно посоветую - не бери 710N/713N.
а что в них такого?

kill-still

Почитай про буквенную кодировку.

vall

>а что в них такого?
сейчас они не рулят уже, только если хочется немного сэкономить.

Daryl

Да, не знал, но 770Р неудобен что у него нет менюшки, тока из Виндоса...
А другие мониторы как?Нэк, ЭлДжи, Асер.....
чуть было не купил Acer AL1912s LCD, но на проверке он не включился... видно провод пережали где-то, так как был хороший след, а других не было. Это отступление.
Хотелось бы еще и о других мониторах усоышать.

Winged

купил себе 22'' ЭЛТ и не парюсь -)

Daryl

кхе-кхе, ага и места занимает этот "телевизор" не мало
У брата стоит 21дюймовый...

margadon

Один мой знакомый подобную бандуру пытался воткнуть в упс... Упс заорал красным светом и только раза с третьего согласился его включать Так что жрёт такая красота небось прилично

Winged

не так уж много и места занимает
в глубину всего на 5 см. больше моей семнашки, которая стояла до этого

Daryl

Да у меня семнашка пока что, просто нужно место освободить, пока деньги есть
А так уже хочется ЖК моник купить. Достойный тока.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: