анонимность в интернете

stm5943770

Подскажите, пожалуйста.
Как можно работать в Интернете - не оставляя
никаких следов там, чтоб я могла там находится анонимно.
Как сделать чтобы мой IP-адрес не определялся и меня нельзя было
вычислить.

janlynn

anonymous proxy

stm5943770

а подроблее можно?
плиз ...

Impils

Socks Proxy.

janlynn

работать через прокси. т.е. вся инфа идет через левый комп.

yolki

Ребята из "откуда надо" говорят, что даже в этом случае могут отследить. Иногда.

stm5943770

а как пользоваться proxy?
научите ....
и какие прокси-сервера есть? (я ни одного не знаю)

janlynn

да. если логи найти

yolki

Лог с прокси? Это очевидно.
Говорят, без лога - по контексту.

elena-kotenok75

http://www.samair.ru/proxy/ - список прокси, некоторые из них - анонимные.
Проблема в том, что, если кто-то не поленился настроить на своем компе анонимный прокси, доступный для всего инета, - значит, скорее всего, он очень заинтересован, чтобы "наказуемый" трафик шел через его комп.
Т.е. очень вероятно, что это - комп спецслужб. Или просто излишне любопытного человека..
Следовательно, подшутить над кем-нибудь, порнуху покачать через прокси, или еще что безобидное - это можно.
А вот пытаться в Пентагон залезть, или там Путину гадостей написать - лучше не стоит.. Абсолютной анонимности не бывает.

janlynn

по чему ?

evgen5555

Проблема в том, что, если кто-то не поленился настроить на своем компе анонимный прокси, доступный для всего инета, - значит, скорее всего, он очень заинтересован, чтобы "наказуемый" трафик шел через его комп.
Т.е. очень вероятно, что это - комп спецслужб. Или просто излишне любопытного человека..

yolki

По содержимомоу запросов.

janlynn

интересное предположение. но неверное. в основном это кревые одмины. а вот насчет абсолютной анонимности - правильно.

evgen5555

насчет абсолютной анонимности - правильно.

evgen5555

janlynn

дунул ?

janlynn

а как ?

yolki

yolki

Пример немного из другой области:
Пусть есть фирма, которая базирует свой сайт на каком-то забугорном хостинге, откуда выдачи нет. Но где-то на задворках сайта есть сообщение: типа, для размещения рекламы обращайтесь по емейлу (а мейл где-нибудь на яндексе ) или телефону (а телефон - московский ). Дальше - объяснять?

janlynn

>Дальше - объяснять?
да

yolki

Дальше к владельцам этих сайтов выезжает "кто надо", чтобы прероводить "куда следует".
Нарыть на сайте, все адреса (физические и электорнные телефоны, и т.п. большого труда не составляет.
Если где-то в форуме промелькивает информация, что Вася Пупкин назначает стрелку на 3-м км МКАД, в такой-то день, в такой-то час - то его никакие прокси не спасут.
При этом необязательно постить в открытый форум - "кому надо" достаточно иметь снифер где-то посередине. Я думаю, у каждого крупного провайдера стоит
Как показывает статистика, большинство конкретных ребят не пользуются ни шифрованием, ни чем либо ещё - грамотность в этом аспекте у них очень низкая.
Подчеркну, что обнаружить злоумышленника за прокси можно _ИНОГДА_ - что очень далеко от _ВСЕГДА_.

janlynn

основная идея понятна
>_ИНОГДА_ - что очень далеко от _ВСЕГДА_.
да, слишком много условий должно выполнятся.

elena-kotenok75

а прокомментировать, например, эту статью?
http://www.sklyaroff.ru/x8.htm

janlynn

кг/ам
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: