Как покупать монитор в Санрайзе?

love_4ever

Что там вообще дают посмотреть, а с чем посылают?
Возможно ли при проверке найти битые пиксели и попросить другой монитор?

Anna323

В прошлом году было за отдельную плату проверить на битые пиксели.

Dima1662

если захочешь проверить (это стоит 300р то при обнаружении битых пикселей, его поменяют
а если принесёшь после покупки с менее 3 битыми пикселями, то пошлют
на выдаче его просто в розетку могут включить
зы: брал там 2 монитора, проблем не было, но всякое бывает..

love_4ever

А за 300 рублей цивильная проверка?

uncle17

когда я интересовался этим вопросом, я в итоге пошел на Савелу и купил там на 5% дороже, но с полной проверкой при тебе же...

ZAndy

Возьми с собой ноут. На выдаче можно бесплатно потестить самому и отказаться, если что.

Natusik09

А за 300 рублей цивильная проверка?

обычная проверка... несешь свой моник в отдел сборки, там его подрубают к компу и запускают прогу, которая поочередно меняет цвета... точнее ты сам их меняешь нажатием мыши когда на смотришься, то говоришь - нашел или не нашел... вот и вся проверка...
хотя как проводить проверку по другому не представляю даже :D

janlynn

nokia monitor test'а достаточно

love_4ever

Спасибо.

dkmv

Не так давно я работал в ISP
и регулярно покупал свичи по ночам в Санрайзе.
Некоторым шоком для меня было, когда я видел, как "таджыки" катят тележку со стопкой мониторов,
тележка слегонца подпрыгивает, 3-4 моника падают с высоты 2 м на пандус, и после удара падают ещё на полтора метра вниз на асфальт. После чего таджыки спокойно кладут их обратно на тележку и катят дальше.
Я понимаю, что так работают все поставщики,
но после увиденного Санрайз меня ни разу не привлекает.

Anna323

Так работают далеко не все поставщики. Скорее так работают крупные поставщики или как в случае санрайза оптовики. Ну увидел ты 2 монитора, это ж не значит что у них с каждой тележки так падает. :)
Моники обычно неплохо упаковывают в пенопласт. Если ноут падая с нескольких метров на землю редко когда умирает, то монику в пенопласте почти всеравно.

goshop

Кстати, на некоторых мониках (напрмер на Samsung'ах, на других не знаю) битые пиксели можно увидеть просто включив в розетку, без всяких ноутов и прогамм. Не надо ходить ни в какие отделы сборки и чего-то платить, поменяют прямо в отделе выдачи до 3 мониторов. Сам так выбирал недавно. Хотя лучше, конечно, прийти с ноутом и прогнать на тестах. Бывают все-таки и другие глюки. Например видел, как на одном монике картинку передергивало, сначала думал, может с видюхой проблема, но на следующем монике все было в порядке. Так что смотреть надо долго и внимательно. Особое внимание уделять тексту. Попробовать минут пять почитать. Бывает, что расплывается даже при родном разрешении (на работе именно такой моник, если подключать через VGA разъем, картинка значительно хуже, чем если через DVI, буквы нечеткие, долго ковырялся с настройкой, так ничего и не помогло).

goshop

А еще, есть хорошая статья, которую рекомендуется прочитать всем, кто собирается покупать ЖК моник: была, кстати, уже где-то на форуме.. На форумах пишут много, но не везде со всем можно согласиться. Сам немного пожалел, что не прочитал до того, как покупал моник. Может быть, выбор был бы другой.

tamusyav

Если ноут падая с нескольких метров на землю редко когда умирает, то монику в пенопласте почти всеравно.
Падение на асфальт с высоты в несколько метров для незащищенного ноута на грани смерти (это если "несколько" - это 2-3 метра, если больше, то уже за гранью). Гарантия после такого падения пропадает наверняка.

kruzer25

Бывает, что расплывается даже при родном разрешении (на работе именно такой моник, если подключать через VGA разъем, картинка значительно хуже, чем если через DVI, буквы нечеткие, долго ковырялся с настройкой, так ничего и не помогло).
Вот только монитор тут ни при чём.
Ты ведь не таскал D-Sub кабель с собой? Видимо, просто у некоторых мониторов в комплекте качественный провод, а у некоторых - не очень.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: