кстати, что есть "сессия" при тарификации интернетов опсосами?

yolki

вот если у меня в фоне круглосуточно jimm работает, оно каждый пинг-чих за сессию в 100кб будет считать?
и можно ли сделать так, чтобы не было ни единого разрыва?

bestpilot8

Jimm как раз может и не разрывать сессию.
Но современные смартфоны стараются сами управлять соединением GPRS для увеличения времени автономной работы. И тут каждый чих действительно может превращаться в 100 кБ.

nata_chira

у меня на еблайне (каой-то древний корпоративный тариф) вообще гондоская система: округление до 54кбайт(это я еще могу пережить) каждые 15 минут. Т.е. если я непрерывно отсидел в инете полчаса по 10кбайт в каждые из 15 минут, то плачу за 54*2=108 кбайт, а не за 54 :mad:

pino20

у меня на еблайне (каой-то древний корпоративный тариф) вообще гондоская система: округление до 54кбайт(это я еще могу пережить) каждые 15 минут. Т.е. если я непрерывно отсидел в инете полчаса по 10кбайт в каждые из 15 минут, то плачу за 54*2=108 кбайт, а не за 54
У вас в тарифе нету первых бесплатных 5 килобайт? Раньше у билайна была такая фишка.
У билайна, если подключить смешанный пакет (по-моему в корпаративке нету его) то расход становится (в пределах пакета) покилобайтным.
Билайн еще миниоперу и днс для нее считает 2-мя разными сессиями. То есть одна страничка на 5 килобайт - это 2 раза по минимальному округлению.

nata_chira

насчет 5кб порога не знаю, но раньше было округление до 10кб и без 15 минутной отсечки.
они вообще выдумщики млять те еще: для того чтобы трафик до контакта, фейсбука и якарт был бесплатным корпоративному клиенту надо позвонить в ТП и "подключить эту услугу". Причем у меня еще потребовали "ваш корпоративный пароль для подключения услуг", который походу знает только ответственный за корпораию, но который я даже не знаю как выглядит :)
насчет миниоперы --- видимо это последствия наличия услуги "Безлимитный серфинг с Opera mini", а разделять трафик только для подключивших услугу видимо биллинг не позволяет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: