Функциональный adblocker

yroslavasako

Сабж бывает двух типов:
1) эффективный - гавно даже не загружается
2) стелс (необнаруживаемый) - гавно загружается, но не показывается.
1ое для меня эффективно решает adblocker для ff.
2ое судя по всему скоро понадобится. Вроде как у рекламой живущих сайтов есть тренд на сохранение доходов путём проверки успешности загрузки рекламных фреймов с яваскриптом видимо. Стандартный adblock эти проверки не проходит, значит нужно другое решение.
Собственно его и ищу либо плагином к ff, либо отдельным проксисервером.

hiper-hoper

просто написать user.css для подобных сайтов не получается?

sergeikozyr

можешь посмотреть adblock с гугле кроме, он как раз так закрывает.

Andbar

можешь посмотреть adblock с гугле кроме, он как раз так закрывает.
т.е., адблок в хроме тупо прячет элементы? А как же трафик?

nataliaminos

именно так. Поэтому и не пользуюсь им там :( Обычно сначала страницу подгрузит, всю рекламу покажет (секунды на две потом, после загрузки страницы чуть больше половины рекламы спрячет, а половину оставит, причем на слабых компах (коим мой является) всё это сопровождается нехуйственными лагами. Короче толку от него пока мало, по моему мнению.

Andbar

полный пипец. А ещё говорят, что он быстро работает.

dgaf

Чего ещё ожидать от компании, которая зарабатывает деньги показом рекламы?

alekc34

а кого волнует трафик?

elenangel

обладателей медленных, хоть и безлимитных каналов.

juliuzz

именно так. Поэтому и не пользуюсь им там Обычно сначала страницу подгрузит, всю рекламу покажет (секунды на две потом, после загрузки страницы чуть больше половины рекламы спрячет, а половину оставит, причем на слабых компах (коим мой является) всё это сопровождается нехуйственными лагами. Короче толку от него пока мало, по моему мнению.
попробуй adthwart
он вроде как получше пашет

bestpilot8

2ое судя по всему скоро понадобится. Вроде как у рекламой живущих сайтов есть тренд на сохранение доходов путём проверки успешности загрузки рекламных фреймов с яваскриптом видимо. Стандартный adblock эти проверки не проходит, значит нужно другое решение.Собственно его и ищу либо плагином к ff, либо отдельным проксисервером.
А что, если у меня яваскрипт отключён? Вариант: что, если эти скрипты с проверкой не загрузились?

yroslavasako

А что, если у меня яваскрипт отключён?
значит контента тоже не будет. Ты бы ещё на drm жаловался: а если у меня *.exe не запускаются. Нет - так нет, ищи контент в других местах, на яваскрипт незавязанных.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: