при перезагрузке не распознается монитор

AsiaM

что можно предпринять?
коннект есть, драйвера стоят, но система не определяет монитор и не говорит, что есть новое устройство

VitMix

коннект есть, драйвера стоят, но система не определяет монитор и не говорит, что есть новое устройство
Если это не шутка, то попробуй найти монитор в Device Managerе. Если он там называется как-то типа "Generic Monitor", то зайди в его свойства и скажи "Update Driver". Далее объясни ему как найти .inf файл от твоего монитора.
На самом деле монитору драйвер как правило не нужен, а производители называют драйвером файл, содкржащий инфомрацию о допустимых частотах и т.п. Кроме того к некоторым мониторам прилагаются файлы с цветовыми схемами.

rfgbnfy

производители называют драйвером файл, содкржащий инфомрацию о допустимых частотах и т.п. Кроме того к некоторым мониторам прилагаются файлы с цветовыми схемами.

я недавно менял монитор , так при замене его у меня видна ни в каком виде (даже safemode) не хотела грузится , говорила что ей поможет только полная перестановка . Пришлось ставить старый монитор обратно и сносить его драйвера . Тогда всё стало нормально ..............

Tata131290

сорри за оффтоп, но..
а как ты видишь, что "система не определяет монитор и не говорит, что есть новое устройство "?

AsiaM

дело в том, что
1) при запуске XP на мониторе Samsung 152B устанавливается разрешение 480 х 640 и цветность в 4 бита
2) при этом в свойствах монитора собственно модель монитора не распознается, не высвечивается установленный драйвер,
большинство окон, например, выбор частоты и свойств адаптера не доступны
3) монитор можно запустить в режиме 1024 на 768 только после того, как загрузить комп с моей старой трубкой, а потом просто переткнуть кабели моников, при перезагрузке снова пункт 1
4) вчера был установлен обновленный драйвер 53. 03 для видеокарты NVIDIA GF4 MX 440 с AGP8x, после чего при презагрузке параметры нового моника были в норме, при этом все перечисленное в пункте 2 определялось. (я думал, что проблема решена)
5) после полного отключения компа и его запуска снова обнаружился порядком надоевший пункт 1
В итоге, проблема не решена
скорее всего, кривой софт для видюхи, или сама видюха крива?

maksimy

Или монитор кривой
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: