Нужна помощь по сравнению MySQL, PHP, Apache, HTML с их аналагами

Petrowih

Срочно по учебе нужен графический материал на тему достоинства и/или недостатки использования MySQL, PHP, Apache, HTML. Необходимы графики сравнений, диаграммы, рисунки какие-либо... Пожалуйста подскажите где такое можно посмотреть... или может у кого уже есть какой-нибудь готовый материал по этому вопросу, буду очень благодарен!

maggi14

достоинства и недостатки использования MySQL, PHP, Apache, HTML по сравнению с чем? Особенно насчет HTML непонятно, ему, вроде, даже альтернатив-то хоть как-то сравнимых нет.

sergey_m

HTML лучше PHP!

maggi14

а апач хуже мускула?

a10063

а где диаграмма?

sergey_m

> а апач хуже мускула?
Ни в коем случае. Как раз наоборот.

Andr163


/\
| /
| /
| /
| /
| /
| /
| /
| /
| /
| /
| /
| /
| /
| /
| /
| /
| /
| /
| /
| /
|/
--------------------------->

оси сам подпиши

Petrowih

По сравнению между собой, типа того в каком случае чем лучше пользоваться... Наверняка кто-то такую работу уже проводил или встречал.

Petrowih

Братцы... материал действительно срочно нужен, к тому же я в этом плохо разбираюсь и ничем из этого никогда не пользоваля. Но вот случилось так, что это требуется! Просьба не флудить и писать по делу. Пожалуйста

uncle17

блин, что с чем сравнивать? РНР с апачем, что ли?

Olenenok

Если нужен веб-сервер, то намоного удобнее пользоваться апачем, чем хтмл. Адназначна!

bleyman

> HTML лучше PHP!
щазз. HTML даже не является подмножеством XML

Trams

это всё разные продукты/технологии лдя разных задач, и между собой сравнивать их не уместно, а если сравнивать с их аналогами - надо уточнять с какими.
это почти как сравнивать или говорить что трактор лучше чем самолёт, но хуже трубопровода, и просить при этом какие то графики..

hoha32

Трактор, самолёт и трубопровод хотя бы можно сравнить по количеству транспортируемого груза в единицу времени и стоимости тонно-километра

Trams

сабжи тоже можно сравнить по объёмам дистрибов (кроме хтмл )

Petrowih

Во блин... понятно, может я задачу не правильно понял? ... Тогда еще вопрос, какие аналаги у данных продуктов?

maggi14

> MySQL, PHP, Apache, HTML
MySQL - mSQL, Oracle, MS SQL Server etc, а также разные Access, FoxPro..
PHP - ASP, ASP.NET, Perl, JSP и т.д., а также C/C++ и вообще огромное количество языков программирования
Apache - IIS, например, других не знаю
HTML - сравнимых конкурентов нет. Можешь, наверно, сравнить с XML.

bleyman

Дело, наверное, в том, что ни один из присутствующих не может представить ни одной ситуации, в которой грамотный ответ на твою просьбу послужил бы Делу Добра. Зато примеров торжества Сил Зла предостаточно - люди, читающие "свои" доклады на семинарах, люди, поступающие на работу запудрив мозг принимающему (а потом портящие жизнь всем окружающим люди, принимающие стратегические решения прочитав вот такой вот докладец.
Ну то есть лично я испытываю внутреннюю дрожь отвращения при мысли о человеке, который не рюхает настолько, что просит сравнить ПХП с ХТМЛ, и при этом явно собирается что-то делать по теме. Доклад читать, например. Фу! Ужоснах! Задолбали некомпетентные долбоёбы! Каждый должен заниматься тем, в чём разбирается.
Вторая причина - вопрос задан абсолютно прекрасно. MySQL - движок базы данных, PHP - язык для формирования хтмл документов, Apache - программа, позволяющая поднять собственный хттп сервер (и не только HTML - язык разметки гипертекстовых документов. Отлично! А у тебя есть реферат, в котором сравниваются СВЧ-печи, общественные насекомые типа муравьёв, морёный дуб и жигулёвское пиво? Со сравнительными графиками, всем таким?
Третье - ну даже если кто-нить поймёт, что тебе нужно, я сильно сомневаюсь, что у него будет готовый доклад по теме. А искать в инете и компилировать нахаляву никто тебе ничего не будет.

Petrowih

Всем спасибо... открыли глаза на то что это абсолютно разные вещи. Как говорил, абсолютно в этом не разбираюсь и надеюсь не придется. Меня самого попросили это разузнать, поскольку у нас, наверное, лучший форум и много хорошего и разбирающегося народа.
2> Я никого и не просил искать мне ничего, думал может кто случайно или специально сталкивался с сравнениями, теперь уже аналогов этих программ, и мог бы мне помочь, съэкономив мне кучу времени и совершенно не затруднив себя... Потому как искать это придется все равно мне, вот я и решил у всех спросить! А так я абсолютно согласен с твоими доводами
Итак для уяснения вопроса! Требуется сравнение этих программ с их аналагами в виде диаграмм, таблиц, рисунков. Если кто случайно видел это, плиз хелп

sergey_m

> > HTML лучше PHP!
> щазз. HTML даже не является подмножеством XML
Ну и что? По-твоему, все сущности не являющиеся подмножеством XML, хуже сущностей являющихся?
P.S. PHP тоже не является, кстати.

bleyman

но хтмл подозрительно _похож_ на подмножество хмл!

SVS111

мне кажется, что в рекламе микрософта по-поводу превосходства решений на базе винды проскакивали обзоры типа "сравнение win2003+ISS и FreeBSD + Apache " - так что можно попробовать поискать на сайте микрософта (по MS SQL ) но может я придумываю

Petrowih

2 Спасибо, обязательно посмотрю

artimon

Вообще-то и то и другое подможества SGML. А в том, что братья похожи нет ничего подозрительного.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: