Средства для генерации парсеров.

KViH

Известны ли какие-нибудь разработки/средства/ библиотеки и пр. для автоматизации генерации лексических/синтаксических анализаторов? Еще хотелось бы в том же пакете иметь средства для установки ассоциаций с БД, чтобы потом все отпарсенное добро туда ложить.
Также интересны стандарты представления спецификаций грамматик все для той же автоматизации создания парсеров.
Вопрос возник в связи с задачей, в которой необходимо генерить парсеры для грамматик, скажем так, примерно "одного типа". И поэтому желательно обойтись без использования решений типа lex/yacc, чтобы при появлении новых грамматик конечному пользователю ничего кодить было не нужно.
Есть ли какие-нибудь решения и где про это можно почитать? Подскажите пожалуйста.

bastii

Посмотри antler -- генератор парсера/лексера с грамматики, он идет с исходниками (генерирует под C++, Java, C#). Пользуюсь уже довольно давно, хорошая штука. Посмотреть можно на www.antlr.org

Ivan8209

Когда научимся искать?
Location: http://dmoz.org/Computers/Programming/Compilers/
---
"Vyroba umelych lidi, slecno, je tovarni tajemstvi."
Karel Capek

Hastya

Мне кто-то хвалил Cocktail. Но для твоих целей это все-таки чересчур мощная штука.

oleg_mcp

Как-то мутно формулируешь. Для чего вообще парсить, если юзеру не нужно писать новый код? Собственно, что получается на выходе из парсера?

bleyman

Я в свое время юзал GoldParser. Мне понравилосью

KViH

Всем спасибо. На первый взгляд, для ложбанов вроде меня, goldparser - то что нужно. Дружелюбная шняга.

rosali

Мне кто-то хвалил Cocktail

Ага, лучше его заботай, специалистом незаменимым будешь!
Вот
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: