кулер на видюху

ppplva

Меняют ли субжы ? Ну 100 пудов меняют, ну как без этого !
А как меняют ? Че то я у своего крепежа не нашел Неужели на клею сидит ? У меня Riva TNT2 Pro. Плата неудобно сидит, а вытаскивать неохота, может кто в теории знает как оно там крепится? Вроде винтиков не видно.
Что-то он начал орать как ненормальный, такой маленький, а такой блин громкий! Кулеры от разных видюх совместимы ? Т.е. можно ли туда посадить что-нибудь неродное ? А если его вообще открутить что будет ? Ассортимент в магазинах маленький, точнее его вообще нет: просто кулер для видюхи. Причем не везде, в Ультре например его на складе нет. Редкий зверь, видать.
Водятся ли они в Линтеке ?

gena33

а у меня на такой же карточке кулер на винтиках сидит

pulmo

эта видюха наверняка без проблем будет пахать без кулера. Кулеры меняют, обычно они прикручены 4мя болтиками к радиатору, в приципе подойдет любой кулер у которого дырочки крепления совпадут с твоими, а вот шурупчики не выкидывай, разной хрупкости бывают радиаторы можешь другими и не прикрутить. По мне так чем гемороиться см. первое предложение в этом посте...

ppplva

Ok, допустим я просто сниму кулер. Какие могут быть наихудшие последствия ? Не сгорит ли видюха ?
Как можно понять что она перегревается ? Начнутся зависания при сильной нагрузке ?

pulmo

не знаю не сталкивался, наверное для началу артефакты полезут, вспомнил кстати у мня раньше такая же видюха была и она сразу без кулера шла, а у знакомого который в примерно тоже время покупал - с кулером, и ничего, видать кулер на них это типа бонуса, у меня сейчас GF-mx400 64mb (chaintech) изначально была с кулером, но я его снял в силу таких же причин, все ок (цс и анриал гамал порядошно нарушений небыло замечено)

CapitanJack

в общем кулер, если не видно крепления, то приклеен термоклеем. а вентилятор к радиатору привинчен винтами.

pulmo

естественно надо только вентилятор открутить

CapitanJack

а еще маза купить кулер для старых процов - ну типа там п2, п3. и приклеить его. это конечно если не жалко первого слота писиайного.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: