ICQ - где сохраняются все просьбы об авторизации?

rom-dim

забыл где

rom-dim

ап

rom-dim

up

Angelika_900

просто все продвинуте на квип ушли и забыли аську, а непродвинутые не знают где
на самом деле где-то там же, где они и появляются, попроси кого-нить прислать тебе запрос

rom-dim

скорее всего не продвинутость это, а понты. Сколько встречал мессенджеров, все почти одинаковые, за детальными отличиями. Сейчас стоят две версии аськи, мсн, яху, джаббер, зачем что-то новое изобретать, когда главная функция - коммуникативная

Angelika_900

изобретать за тем, чтобы главную функцию было удобно выполнять

rom-dim

да не, не для этого
просто рынок, каждый пытается к себе переманить клиентов, вот и добавляют всякие новые фишки, перегружают основную функцию. Революции то не происходит, все по мелочи отличается

Helga87

скорее всего не продвинутость это, а понты.
у меня стоял ICQ Lite, который повисал, если падал инет. Пришлось перейти на qip, который этого не делает.

slonishka

icq lite существенно больше памяти кушает, чем та же миранда, например.

rom-dim

у меня при подвисании инета аска еще с полчаса где-то работает, если не больше, мсн быстрее вырубается

Dmitry08

просто рынок, каждый пытается к себе переманить клиентов, вот и добавляют всякие новые фишки, перегружают основную функцию. Революции то не происходит, все по мелочи отличается
миранда бесплатна, ни о каком рынке речи и быть не может, делают плагины просто энтузиасты.
и траффика много меньше жрет, и интерфейс настраиваемый (куча скинов)

rom-dim

ну джаббер тоже бесплатный, к тому же в аске у меня уже много контактов, зачем мне переходить на миранду? вообще аска мизер жрет, так что вряд ли отличия большие

Angelika_900

в квипе меньше всякой фигни, чем в аське
я перешел на квип, когда аська стала ломать базу с хистори раз в сутки

Dmitry08

посчитай траффик от аськи, ок?
мне даже интересно стало, насколько меньше оно жрет

Angelika_900

коннект квипа 36кб при контакт листе в 50 юзеров и 48кб, юзеров больше 100

rom-dim

просьба писать только по теме

Andbar

в аске у меня уже много контактов
контакты твои хранятся на асечном серваке, миранда их подхватит.

rom-dim

вообще я собираюсь уже давно в тестовом режиме установить skype, не спешу просто. А миранда это значит типа джаббера? Просто я то говорю о разных мессенджерах, которых развелось пруд пруди (но видимо нужны, раз пользуют)

donniebrasco

ну миранда удобна тем что в ней сразу несколько протоколов можно деражть и несколько контактов одном и том-же протоколе - icq, msn, jabber, yahoo, aim, net send, irc и ещё какую экзотику...

danilov

jabber - это протокол. И icq - тоже протокол.
А вот миранда, квип, icq lite - это клиенты. Не путай тёплое с мягким.
Мне миранда нравилась, пока я не понял, что она все новые контакты сохраняет локально,
хотя это скорее всего опционально. А квип глючный (тот, что стоял).

donniebrasco

Мне миранда нравилась, пока я не понял, что она все новые контакты сохраняет локально
ггг, там есть опция "синхронизировать с сервером" относится только к аське, всё остальное всгда было нормально
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: